Выбор редакции
Комментарии
Новость

Суд отменил незаконное решение о запрете строительства дома

26.06.2009
ООО Союз Об организации

Суд отменил решение о запрете строительства жилого 14-этажного дома по Тархова, 29.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу ООО Союз на решение Арбитражного суда области, которым компании запрещалось возводить дом в Солнечном и проводить регистрацию сделок по этому строению.
В результате незаконное решение было отменено. В судебном заседании выяснилось, что никакого захвата чужого земельного участка не было. Дом построен на участке, принадлежащем Союзу на праве собственности с 2004 года. Как пояснил представитель компании, в 2000 году соседний участок постановлением мэра Аксененко был передан в аренду ООО Инвестстройжилпроект. Эта компания более 9-ти лет не ведет никакой хозяйственной деятельности и не приступает к строительству, пытаясь перепродать право аренды на участок, как минимум, половине саратовских строителей.

Союз подготовил обращение в прокуратуру об изъятии неиспользуемого по назначению участка муниципальной земли - в соответствии с действующим законодательством и последними заявлениями Президента России.
Представители Инвестстройжилпроекта обратились в Арбитражный суд с требованием запретить Союзу строить. Суд иск удовлетворил, однако в Союзе посчитали это определение незаконным и подали апелляцию.
Апелляционная инстанция встала на сторону Союза. Определение Арбитражного суда области было отменено.
В Союзе заверили, что строительство 14-этажного дома будет закончено в намеченные сроки.

Информация предоставлена: ООО Союз
Теги отсутствуют.
Другие новости от ООО Союз
Нашли ошибку
x