Выбор редакции
Комментарии
Новость

В ИРБиС СГТУ подвели итоги летней Бизнес-Школы

16.07.2013
вузы Саратова, ИРБиС СГТУ, высшее образование в Саратове
Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ 39-30-30 www.irbis-uni.ru Об организации

29 и 30 июня в ИРБиС СГТУ подводили итоги работы летней Бизнес-Школы. Студенты представляли результаты своих исследований и получали заслуженные награды. Проходило все это на берегу Волги в спортивно-оздоровительном лагере СГТУ «Политехник».

Летняя Бизнес-Школа это уникальный проект для вузов Саратова. В рамках ее работы студенты учатся основам бизнес-планирования и эффективной презентации, разрабатывая проекты по заказу крупных региональных компаний и государственных структур. Первая летняя Бизнес-Школа прошла в 2009 году, и с тех пор стала традиционным завершением учебного года для студентов ИРБиС.

В этом году студенты ИРБиС готовили три разных проекта. Сердар Байрамов и Кристина Осипова разрабатывали предложения по «Совершенствованию системы трудоустройства и подготовки кадров в условиях моногорода на примере города Вольска». Они и стали победителями летней Бизнес-Школы 2013 года. Проект был подгтовлен по заказу администарции Вольского муниципального образования.

Второе место заняли Ксения Трузгина, Вера Шалыгина и Самвел Казаков. Их работа была посвящена исследованию влияния факторов внешней среды на развитие сети аптек на примере ООО «АББат М». Заказчиком проекта является руководство этой аптечной сети.

Третье место заняла команда студентов ИРБиС, работавшая над проектом по совершенствованию процесса управления предприятием с помощью таких  функций планирования, организации, мотивации и контроля на примере ООО «Монолитстрой». В эту команду вошли Кристина Минчук, Оксана Смотрова и Дмитрий Шитиков.

У каждой из команд были научные руководители, которые помогали ребятам разрабатывать проекты. В этом году проектами руководили кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент и логистика» ИРБиС СГТУ Гаянэ Хачатрян, доктор экономических наук, профессор Елена Жулина, Наталья Воронина, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент и логистика» ИРБиС СГТУ, заместитель директора Института по учебной работе, Лидия Шпакова, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент и логистика» ИРБиС СГТУ, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Менеджмент и логистика» ИРБиС СГТУ Ирина Кузнецова и Татьяна Жаркова, старший преподаватель кафедры «менеджмент и логистика» ИРБиС СГТУ.

– Участие в работе летней Бизнес-Школы дает нашим студентам неоценимый профессиональный опыт,– рассказывает Наталья Воронина.– Но не менее важно, что каждая команда состоит из студентов, обучающихся на разных курсах и на разных специальностях. Например, Сердар Байрамов студент студент 4 курса, обучающийся по специальности «Менеджмент», а Кристина Осипова учится на третьем курсе по специальности «Управление персоналом». Работая над проектом ребята подружились, стали командой и победили. Для нас создать дружескую атмосферу между студентами не мнее важная задача, чем дать им актуальные бизнес-знания.

 

Наш адрес:

г. Саратов, улица М. Горького, дом 9 (пересечение улиц М.Горького и Мичурина; вход с улицы М.Горького)

Телефон: 8(8452) 39-30-30

Наш сайт: http://irbis-uni.ru/

Информация предоставлена: Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Другие новости от Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Нашли ошибку
x