Выбор редакции
Комментарии
Новость

Корпоративное обучение в Школе Бизнеса ИРБиС СГТУ – новые возможности твоей команды

24.07.2013
Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ 39-30-30 www.irbis-uni.ru Об организации

Вы думаете над тем, стоит ли проводить корпоративное обучение своих сотрудников? В Школе Бизнеса ИРБиС СГТУ мы поможем Вам найти правильный ответ!

 

Есть такой анекдот:

Вечер, сидит цыганская семья у шатра. У обочины играют их семеро детей: грязные, чумазые, не стриженые. В общем, так себе картина. Жена качает головой, на что муж задает ей вопрос:

– Ну что, этих отмоем или новых нарожаем?

 

Если провести параллель между ведением бизнеса и этим анекдотом, то станет очевидно, что команда – это одно из основных условий для успешного развития бизнеса.

Но дилемма все же остается: искать готовых специалистов или же вкладывать средства в тех, кто может уйти?

 

Корпоративное обучение потому и называется «корпоративным» - оно позволяет готовить специалистов с учетом специфики конкретного предприятия.

После прохождения такой программы сотрудник подходит к решению поставленных задач, вооружившись новыми знаниями и навыками. Это делает его работу более продуктивной, что сказывается на функционировании предприятия в целом и на его уровне осознания собственной профессиональной ценности. Дело в том, что часто специалист до прохождения обучения не может решить поставленную перед ним задачу в силу неимения в своем профессиональном арсенале соответствующих инструментов. Получив же их, он с воодушевлением приступает к решению проблемы.

Кроме того, за время обучения сотрудники успевают сплотиться, почувствовать себя командой. Это так же повышает эффективность их работы и снижает риск ухода специалистов из компании (не секрет, что царящий в коллективе психологический климат – одна из основных позиций, влияющих на продолжительность работы специалиста на предприятии).

Еще один немаловажный фактор, влияющий на эффективность программ корпоративного обучения – последующая мотивация сотрудников к применению полученных знаний и навыков. Это может быть как повышение по карьерной лестнице, так и повышение уровня заработной платы или же иной способ мотивации. Но, так или иначе, специалист, прошедший обучение, должен видеть, что его новые возможности оценены по достоинству и востребованы.

Из этого вытекает и то, что важной задачей для руководства предприятия является создание условий, в которых прошедший корпоративное обучение сотрудник сможет применить его результаты.

 

В Школе Бизнеса ИРБиС СГТУ программы корпоративного обучения разрабатываются индивидуально, исходя из потребностей организации-заказчика.

Обучение может проводиться как на территории ИРБиС СГТУ, так и на территории организации.

График проведения занятий составляется индивидуально в соответствии с пожеланиями заказчика.

 

Результаты обучения

В результате обучения персонала в Школе Бизнеса ИРБиС организация получает:

  • Гибко настраиваемый и контролируемый инструмент развития персонала
  • Возможность поэтапной подготовки кадрового резерва
  • Возможность обеспечения соответствия руководителей единому стандарту компетентности

 

Направления корпоративного обучения

В соответствии с текущими потребностями организации, темы учебных программ, семинаров и тренингов могут выбираться в рамках следующих предметных областей:

  • широкий спектр вопросов управления
  • юридические аспекты управления
  • маркетинговые аспекты деятельности организации и ее подразделений
  • использование финансовой информации для управления
  • межличностные и ролевые элементы деятельности менеджера

 

Наш адрес: г.Саратов, улица М.Горького, д.9

Наш телефон: 8 (8452) 393-633

Наш сайт: http://irbis-uni.ru/about/business-school/

 

Информация предоставлена: Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Другие новости от Институт Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ
Нашли ошибку
x