Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовское пароходство перешло в сеть «Билайн»

21.07.2014
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн» Бизнес), предоставляющее широкий спектр современных телекоммуникационных услуг корпоративным клиентам, подписало договор на оказание услуг связи с ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие» (СРТП).

«Флот нашего предприятия состоит из нескольких десятков различных судов, которые выполняют перевозку грузов и добычу песка по всем внутренним водным путям Волжского бассейна. В период навигации судна одновременно могут находиться в разных частях региона, и наличие надежной связи приобретает для нас особое значение. Мы искали оператора способного обеспечить качественную голосовую связь и высокоскоростной доступ в интернет не только на территории Саратовской области, в Поволжье и за его пределами. К тому же перед руководством предприятия стояла задача оптимизации расходов на связь. А большинство сотрудников выразили желание сохранить существующие номера телефонов независимо от того, какой из операторов станет поставщиком услуг в будущем», – комментирует Денис Чербаев, заместитель генерального директора ОАО  «Саратовское речное транспортное предприятие» по связи и коммуникациям.

Осуществление проекта в полном объеме стало возможным с появлением услуги переносимости номера (Mobile Number Portability). MNP позволяет пользоваться сервисами нового оператора, сохранив за клиентом «старый» федеральный номер мобильного телефона. Перенос нескольких десятков номеров сотрудников СРТП был осуществлен в установленные Правилами оказания услуг 29 дней после подачи заявления. При подключении новый клиент «Билайн» Бизнес воспользовался специальным предложением. По акции «Счет в подарок» все исходящие и входящие вызовы на номера любых операторов РФ и доступ в интернет с телефонов компании не тарифицируются в течение первого месяца после подписания договора.

«ВымпелКом» кроме высокого качества связи и обширной зоны покрытия сети может предложить корпоративным клиентам удобное обслуживание по принципу «одного окна» и тарифы, учитывающие потребности каждого предприятия, - комментирует Андрей Коробейников, директор Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом». – Успешная реализация проекта с СРТП подтвердила готовность «Билайн» принимать в свою сеть абонентов других операторов с сохранением их прежнего номера. Мы благодарны новым клиентам за выбор «Билайн» Бизнес в качестве своего оператора связи и надеемся, что услуги «Билайн» позволят сделать их бизнес более эффективным».

Получить консультацию специалистов компании по вопросам действия услуги MNP можно в офисе продаж и обслуживания корпоративных клиентов «Билайн» в Саратове по адресу: ул. Лермонтова, д. 25/1 (пн.-пт. с 09:00 до 18:00, без перерыва). Дополнительная информация доступна по телефонам: 8 (8452) 53-53-90, 8 (800) 700-0628 (звонок бесплатный). Оставить предварительную заявку на перенос мобильного номера в сеть «Билайн» можно на сайте b2b.beeline.ru

***

ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие» осуществляет деятельность в пределах всего Волжского бассейна. В составе ОАО «Саратовское речное транспортное предприятие» для перевозок грузов имеется около 50 единиц, буксирного, технического самоходного и несамоходного сухогрузного флота. Порты предприятия способны обрабатывать около 10 млн. тонн грузов в год.

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение компании «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги более 260 тыс. корпоративным клиентам. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 4000 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А». Протяженность магистральных сетей «ВымпелКома», составляет 120 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x