Выбор редакции
Комментарии
Ответ на вопрос

Вопрос:
я получаю алименты по судебному приказу. у меня к вам в связи с этим вопрос кто дал право судебным приставам определять размер задолженности по алиментам.

Безбабнова Вера Викторовна

Ответ:
Прокуратурой города Саратова рассмотрено Ваше обращение по вопросу определения размера задолженности по алиментам. Сообщаю, что в соответствии с п.2 ст.102 Федерального закона от 02.10.2007г. ? 229-ФЗ ?Об исполнительном производстве?, размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. На основании ч.4 ст.113 Семейного кодекса РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 указанного Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. В случае несогласия с ответом, Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору либо в суд.
Версия для печати
Вернуться назад

То, что происходит в Саратове в рамках "урбанистики", это

(Всего опрошено: 1224)
 Orphus