Письмо Порошенко Путину 28.01.2015 полный текст
О том, что Порошенко направил Путину письмо, сообщает пресс-служба президента Украины.
Пётр Порошенко, президент Украины: «Позавчера я направил письмо президенту Путину, одним из основных элементов которого было требование не только прекращения огня и выполнения минских договорённостей, но и освобождение Надежды Савченко и всех заложников».
Пока неизвестно, получил ли российский лидер послание Порошенко, однако напомним, что ранее Владимир Путин неоднократно давал понять, что Россия не является участницей конфликта на востоке Украины, а значит, не может выполнять достигнутые в Минске соглашения.
Ранее Владимир Путин также комментировал и ситуацию вокруг украинской летчицы Надежды Савченко, которую обвиняют в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе. В ходе своей пресс-конференции, состоявшейся в конце декабря, российский лидер заявил, что украинка выйдет на свободу, если будет доказана ее невиновность.
Комментарии пользователей
Комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться