Разговор с премьер-министром 2015 смотреть онлайн видео. Пресс-конференция Дмитрия Медведева прошла сегодня, 9 декабря 2015 года
Разговор с премьер-министром 2015 смотреть онлайн видео. Пресс-конференция Дмитрия Медведева прошла сегодня, 9 декабря 2015 года. «Антикризисный план» сработал: он позволил нам выдержать наиболее сложный период этого года. Практически по всем направлениям, намеченным в качестве важнейших, этот план принес результат. Стояла задача остановить падение производства и экономики. На базе данных, которыми располагает правительство, эту цель мы достигли и в следующем году рассчитываем выйти в рост. Выступление(речь) Медведева сегодня стало очень популярным.
Медведев заявил о возможности введения продовольственных санкций в отношении Украины
Глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе программы «Разговор с премьер-министром» не исключил, что Москва введет специальные санкции в отношении украинских продовольственных товаров.
«Они (Украина) должны понимать, что 1 января закончится период, который мы специально выбрали для донастройки наших экономик. Для того чтобы соединить существующие правила в отношении зоны свободной торговли СНГ с правилами Евросоюза. Мы специально договаривались, что называется, на троих - европейцы, Украина и Россия, что в течение года мы такой адаптационный период пройдем. Что сделано - ничего, абсолютно ничего», - сказал Медведев, передает РИА «Новости».
По его словам, «шансов, что мы договоримся, на мой взгляд, почти никаких, но мы упорно, до самого конца декабря будем пытаться договориться, чтобы пройти этот путь до конца и чтобы продемонстрировать, что, если мы о чем-то договариваемся, мы все делаем».
«Если этого не будет, мы введем новый торговый режим с Украиной, и мы введем специальные санкции в отношении украинских продовольственных товаров, как это, собственно, мы и обещали сделать в ответ на их санкции. Мы этого не сделали, опять же, для того… чтобы не усугублять проблемы Украины, но мы вынуждены будем на это пойти, если они не договорятся с нами по зоне свободной торговли», - отметил Медведев.
Он также прокомментировал, что министр финансов Украины Наталья Яресько, объясняя, почему ее нынешняя страна может не выплатить России трехмиллиардный долг, заявила: «Мы чувствуем в этом вопросе сильное давление со стороны народа, который выступает против возвращения этого долга».
Глава российского правительства Дмитрий Медведев в ходе программы «Разговор с премьер-министром» поздравил телезрителей с наступающим Новым годом и пообещал, что «все будет хорошо».
«Вам коротко сказать? Все будет хорошо», - заявил Медведев.
«Я поздравляю всех телезрителей с наступающим Новым годом. Желаю всем хорошего настроения, мирного неба», - добавил премьер.
«В целом мы этот год достойно прошли достойно, год будущий принесет на новые события»
Комментарии пользователей
Комментарии с нецензурной лексикой будут удаляться