Выбор редакции
Комментарии
Новость

PSI в России

25.07.2003
Саратовский филиал фонда Центр Социального Развития и Информации Об организации
Конкурс проектов профилактики ВИЧ 2003:1-25 августа (100Kb)

POPULATION SERVICES INTERNATIONAL (PSI)

1. ЧТО ТАКОЕ PSI?
PSI - международная некоммерческая общественная организация, ориентированная на социальный маркетинг. Проекты социального маркетинга PSI направлены на улучшение репродуктивного здоровья молодежи, профилактику ВИЧ/СПИДа, планирование семьи, а также охрану здоровья матери и ребенка и работают на протяжении 20 лет в 48 странах мира. PSI использует как традиционные методы продвижения этих проектов, такие как прямая реклама в средствах массовой информации, так и нетрадиционные - пропагандистские спектакли, программы сверстник - сверстнику и др.

2. PSI В РОССИИ.

PSI зарегистрирована в России как Фонд Центр Социального Развития и Информации . Деятельность PSI в России началась в 1995 году - Проекты PSI . Россия работают в Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Саратове. Финансовую поддержку программ PSI осуществляют правительственные доноры, в том числе Агентство США по международному развитию, Министерства по делам международного развития правительств Америки и Европы, а также международные организации, - такие как UNAIDS, UNFPA, UNICEF.
В октябре 1998 года в рамках комиссии Гор - Путин, при содействии Министерства здравоохранения Российской Федерации и Агентства США по Международному Развитию, PSI начала осуществление федеральной кампании профилактики ВИЧ/СПИДа, а также продвижению безопасного сексуального поведения среди молодежи 15-25 лет. Саратов и Саратовская область были выбраны в качестве одной из территорий для реализации данной стратегии. Это связано с тем, что динамика заражения ВИЧ/СПИДом в Саратовской области в 1999 году увеличилась на 53,2% по сравнению с тем же периодом 1998 года. Всего с начала регистрации в Саратовской области зафиксировано 5375 ВИЧ инфицированных (данные на апрель 2003 г).

3. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ PSI В САРАТОВЕ.

Деятельность PSI по федеральной информационно-образовательной кампании Возьми с собой в Саратове и Саратовской области началась в середине декабря 1999. В рамках кампании проведен ряд акций, специально разработанных для молодежи Саратова, и направленных на формирование более ответственного отношения к безопасному сексуальному поведению.
Информационно-образовательная кампания, осуществляемая в Саратове, включает разработку и организацию следующих проектов:
1. Проведение широкомасштабной информационной кампании по продвижению безопасного сексуального поведения среди молодежи 15-25 лет, способной сформировать более ответственное отношение молодежи к сексуальному поведению, а также повышающей уровень информированности молодежи о заболеваниях, передающихся половым путем, в том числе ВИЧ/СПИДе. Данная программа включает в себя информационно-образовательную кампанию в средствах массовой информации, проведение молодежно-просветительских акций, спортивных и клубных мероприятий, концертов, направленных на пропаганду здорового образа жизни и безопасного секса.
2. Разработка и внедрение специальных проектов, направленных на группы повышенного риска, в том числе потребителей наркотиков и работников коммерческого секса. Данный проект направлен на формирование более ответственного отношения указанной целевой аудитории к употреблению наркотиков в рамках федеральной программы Снижение вреда от немедицинского употребления наркотических средств. Основное внимание при работе на этом уровне концентрируется на разработке материалов и совместной работе с некоммерческими организациями г. Саратова и Саратовской области, находящимися в непосредственном контакте с данной целевой аудиторией.
Проекты, которые осуществляет PSI в Саратове и Саратовской области, проходят при поддержке Министерства Здравоохранения России, Агентства США по международному развитию. Также PSI выражает благодарность за поддержку местной администрации, образовательным структурам, профессиональным медикам и неправительственным организациям и рассматривает сотрудничество с ними как важнейшее условие успеха.

Конкурс проектов профилактики ВИЧ 2003: 1-25 августа (100Kb)

Наши координаты:

Россия, 410028 Саратов ул. Мичурина, 98/102
Тел/Факс: +7 8452 22-33-34, 22-37-12
e-mail [email protected], http:// www.vozmissoboi.ru

Информация предоставлена: Саратовский филиал фонда Центр Социального Развития и Информации
Теги отсутствуют.
Другие новости от Саратовский филиал фонда Центр Социального Развития и Информации
Нашли ошибку
x