Выбор редакции
Комментарии
Новость

Специальное предложение для инвесторов!

30.11.-0001
Представительство ЗАО ИФК Солид 233-659 Об организации
Фонд Солид Недвижимость - новые инвестиционные возможности!

Инвесторами фонда могут выступать как юридические, так и физические лица. В состав активов фонда будет приобретено офисное здание класса В, которое расположено на северо-востоке Москвы, в районе с развитой инфраструктурой. Здание полностью застраховано. В настоящее время все помещения сданы в долгосрочную аренду на срок от 3 до 5 лет. Арендаторами являются крупные российские и иностранные компании. Инвестиционный доход фонда будет формироваться за счет арендных платежей. Также планируется размещение паев Фонда на вторичном рынке.

Об инвестициях в объекты коммерческой недвижимости:

По оценкам специалистов рынка недвижимости, надежность и перспективность данного инвестиционного инструмента определяют следующие факторы:
потребность крупных городов (Москва, Санкт - Петербург) в коммерческой недвижимости как минимум вдвое, выше предложений на рынке;
средний размер арендной платы за офисные помещения класса В в первом полугодии 2004 года составил $ 450 (с учетом НДС);
недвижимость полностью застрахована от несчастных случаев и форс-мажорных обстоятельств;
за календарный год, цены на аренду офисов выросли на 12% и тенденция к росту сохраняется.
В фондах недвижимости инвестор получает возможность снижения валютных рисков, так как арендная плата в договорах, как правило, привязана к так называемым условным единицам. Ожидаемая доходность в фондах этой категории, по оценке специалистов, составит 13% - 15% годовых.

Учитывая долгосрочность инвестирования в фонд, который рассчитан на срок 15 лет, актуален вопрос о возможности выхода из фонда досрочно. В связи с этим, Управляющая компания ЗАО СОЛИД Менеджмент совместно с организацией-партнером Коммандитным товариществом Татнефть, Солид и компания разработала механизм досрочного выхода пайщиков из фонда на основе безотзывной оферты.

В настоящее время КТ Татнефть, Солид и компания выставило безотзывную оферту на приобретение инвестиционных паев Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости Солид Недвижимость у лиц, владеющих инвестиционными паями Фонда на праве собственности, в количестве, предъявленном к продаже по цене размещения при формировании Фонда, в период с 01 по 31 января 2006 года.

Доход от доверительного управления фондом распределяется между владельцами инвестиционных паев в соответствии с выпиской из реестра о владельцах инвестиционных паев на 31 декабря каждого года существования фонда. Владельцы, которые решат выйти из фонда на основании безотзывной оферты Коммандитного Товарищества на январь 2006 года, смогут получить доход за 2005 год, т.к. будут в реестре владельцев инвестиционных паев на 31 декабря 2005 года.

В дальнейшем планируется ежегодное выставление оферты КТ Татнефть, Солид и компания.

Презентация ЗПИФН Солид Недвижимость (файл в формате .PPT, 558 kb)

Мы готовы предложить Вам рассмотреть возможность инвестирования и в другие фонды, находящиеся под управлением СОЛИД Менеджмент:

Открытый паевой инвестиционный фонд акций Солид Инвест
Открытый паевой инвестиционный фонд облигаций ФДИ Солид
Интервальный паевой инвестиционный фонд Солид Интервальный (в интервалы открытия приема заявок)
Открытый индексный паевой инвестиционный фонд Солид- Индекс ММВБ (с даты начала формирования . 15 мая 2005 года)

По вопросам, связанным с паевыми инвестиционными фондами, находящимися под управлением СОЛИД Менеджмент, обращайтесь в офис представительства ЗАО ИФК Солид по адресу:

г. Саратов, ул.Чернышевского, д.203, офис 404.
Миланов Павел Сергеевич
Тел.: (8452) 233-659
E-mail:[email protected]

Подробно об услугах ЗАО ИФК Солид в сети интернет.

Лицензия ЗАО ИФК Солид на осуществление брокерской деятельности N 077-06790-100000, выдана ФКЦБ РФ 24.06.2003г. без ограничения срока действия.
Лицензия ЗАО СОЛИД Менеджмент N 21-000-1-00035, выдана ФКЦБ РФ 27.12.99г. без ограничения срока действия.

Информация предоставлена: Представительство ЗАО ИФК Солид
Теги отсутствуют.
Другие новости от Представительство ЗАО ИФК Солид
Нашли ошибку
x