Выбор редакции
Комментарии
Новость

АНКОР приглашает компании к участию в Обзоре заработных плат

05.09.2008
АНКОР (8452) 439-439, 481-481 www.ancor.ru Об организации

ЦЕНА КАДРОВ

Объективная информация о стоимости персонала и тенденциях рынка труда стала незаменимым инструментом в управлении персоналом. Кадровый холдинг АНКОР в Саратове готовится к проведению очередного регулярного многоотраслевого Обзора заработных плат и компенсаций. В чем уникальность данного проекта? Какие козыри это исследование дает работодателям?

Согласно результатам обзора заработных плат кадрового холдинга АНКОР в Саратове за 2007 год, 69 % саратовских компаний руководствуются при пересмотре оплаты труда и индексации заработных плат данными независимых обзоров.

Тенденции рынка труда сегодня заставляют работодателя привлекать и удерживать наиболее профессиональные и перспективные кадры. Все чаще встречается термин человеческий капитал, а не человеческий ресурс. И действительно в условиях кадрового дефицита необходимо владеть ситуацией на рынке, чтобы привлекать и удерживать наиболее ценные кадры.

Обзор заработных плат, компенсаций и льгот - это серьезное аналитическое исследование, которое проводит кадровый холдинг АНКОР ежегодно по всей России, а теперь и в Саратове.

В рамках этой статьи я постараюсь ответить на два вопроса: в чем уникальность данного проекта, какие козыри это исследование дает работодателям.

1. Регулярность и актуальность - обзор проводиться ежегодно, что позволяет получить актуальную информацию. Кроме того, обзор выходит в ноябре в период бюджетирования, когда в компаниях корректируются планы и задачи на следующий год. Его использование позволит работодателю скорректировать политику мотивации, компенсации для существующих и вновь привлекаемых сотрудников.

2. Полная картина рынка - к участию в обзоре привлекаются компании разных секторов рынка, разных типов капитала, т.е. российские и иностранные компании, а так же компании разные по численности сотрудников. Таким образом, работодатель получает полную картину рынка и может сравнить политику заработных плат родной компании с аналогичными.

3. Аналитика по позициям - обзор включает в себя должностные описания и, конечно, статистические данные по зарплатам более чем для 90 позиций. Что позволяет работодателю проанализировать информацию по заработным платам, компенсациям и льготам на интересующие вакансии.

4. Конфиденциальность - стандарты работы компании АНКОР гарантируют строгую конфиденциальность полученной от участников информации, формат отчета не позволяет вычислить, какова оплата труда в отдельно взятой компании.

5. Профессиональный подход - направление Обзоры заработных плат и компенсаций существует в рамках кадрового холдинга АНКОР уже более 13 лет, на сегодняшний день создан Центр аналитических исследований, который постоянно совершенствует методику сбора и обработки данных. Сбор данных ведется путем анкетирования участников. Мы используем основные статистические показатели - минимальные, максимальные, среднеарифметические и медианные, а при достаточном для обработки количестве участников - также процентили (10%, 25%, 75% и 90%). Такая форма подачи информации позволяет нашим клиентам видеть шкалу зарплатных значений.


Кадровый холдинг АНКОР предлагает следующие виды обзоров:

федеральный обзор - срез по всем городам, обзор по Саратову и Энгельсу и специализированные обзоры, которые проводятся под потребности конкретного работодателя.


Кадровый холдинг АНКОР в Саратове приглашает компании к участию в очередном регулярном обзоре заработных плат за 2008 год. Данные будут собраны по состоянию на сентябрь 2008 года. Готовый отчет выйдет к 1 ноября. Компании, принявшие участие в проекте, смогут получить результаты обзора по Саратову бесплатно.

По всем вопросам обращайтесь к координатору по маркетингу кадрового холдинга АНКОР в Саратове, Кожокару Татьяне, по тел. (8452) 481-481, 439-439, e-mail: kozhokaru@srt.ancor.ru



Информация предоставлена: АНКОР
Теги отсутствуют.
Другие новости от АНКОР
Нашли ошибку
x