Выбор редакции
Комментарии
Новость

АКЦИЯ «Весенний массаж!»

06.05.2013
Клиника Альфа - Центр Здоровья Об организации

В период с 1 мая по 30 июня 2013 г. в клинике «Альфа-Центр Здоровья» г. Саратов проходит АКЦИЯ «Весенний массаж !» для детей и взрослых, в рамках которой можно пройти курс массажа со скидкой 30%. 

Приход весны часто сопровождается усталостью и депрессией, которые появляются в связи с тем, что организму необходимо перестраиваться и адаптироваться к новому ритму, в то время, как он ещё не успел проснуться после холодов. Нередко бывает, что вместо хорошего настроения и весенней радости нас посещает хандра и усталость, постоянно хочется спать.

Массаж оказывает воздействие на центральную и вегетативную нервную систему. Во время массажа происходит раздражение рецепторов кожи, мышц, сухожилий, суставных сумок, связок и стенок сосудов. Затем импульсы, вызванные этим раздражением, передаются в центральную нервную систему и достигают соответствующих участков коры головного мозга.

Кроме этого, под влиянием массажа в коже образуются и поступают в кровь биологически активные вещества, тканевые гормоны, при помощи которых происходят сосудистые реакции, передача нервных импульсов и другие процессы. Под влиянием массажа происходит быстрое образование гистамина и ему подобных веществ, разносящихся током крови и лимфы по всему организму и оказывающих благотворное влияние на сосуды, внутренние органы и системы. В частности, действуя на надпочечники, гистамин вызывает повышенное выделение адреналина. Другое соединение, ацетилхолин выступает в роли активного посредника при передаче нервного сигнала с одной нервной клетки на другую, создавая тем самым благоприятные условия для деятельности скелетной мускулатуры, а также способствует расширению мелких артерий и улучшению дыхания.

Все это доказывает, что с помощью массажа мы задействуем наши внутренние силы . Массаж помогает нам справиться с проблемами здоровья без лекарств, при помощи собственных резервов организма.

Вы можете записаться на прием по телефону (8452) 30-91-91 или по адресу медицинского центра : г. Саратов, проспект Кирова 15/1.

Обратившись в клинику «Альфа-Центр Здоровья», Вы всегда можете рассчитывать на внимательное отношение к Вашему здоровью, подробные консультации специалистов, эффективное и качественное лечение.

 

Информация предоставлена: Клиника Альфа - Центр Здоровья
Другие новости от Клиника Альфа - Центр Здоровья
Нашли ошибку
x