Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовский малый бизнес привлекает клиентов через SMS и «горячие линии»

30.11.2016
Филиал ОАО МТС г. Саратов 8 800 250 0890 www.saratov.mts.ru Об организации

МТС сообщает о росте подключений b2b-услуг, позволяющих повысить эффективность общения с клиентами и организовать работу сотрудников, одновременно оптимизируя затраты организации на связь. За первые девять месяцев 2016 года число подключений сервисов, позволяющих обрабатывать входящие вызовы и рассылать рекламные и информационные SMS-сообщения, среди саратовского малого и среднего бизнеса выросло более чем в полтора раза.

Наибольшей популярностью у саратовских организаций пользуется услуга «Автосекретарь» представляющая собой единый многоканальный номер, не привязанный к конкретному адресу или телефонному аппарату. С января по октябрь 2016 года число подключений «Автосекретаря» в организациях Саратова выросло более чем на 80 процентов. Подключение услуги позволяет не пропустить ни одного входящего звонка от клиентов и потенциальных покупателей, сразу переадресовывая их на телефоны сотрудников. Это снижает число «потерянных» звонков практически до нуля и повышает эффективность обслуживания обращений в компанию. Так, саратовский ЧОП «ТехЗащита», ведущее охранное предприятие области, использует «Автосекретарь» как круглосуточный многоканальный номер для приема звонков. Клиенты могут в любой момент быстро дозвониться до пульта диспетчера, что обеспечивает оперативную работу сотрудников и повышает лояльность клиентов.

Еще одна востребованная среди саратовских компаний услуга – «МТС Коммуникатор», позволяющая быстро и удобно отправлять SMS-сообщения сотрудникам или клиентам. Рассылать сообщения нескольким абонентам в один клик можно с веб-сайта, почтового сервиса или непосредственно из информационной системы компании (например, 1С Предприятие). Ограничений на отправку нет – в базе рассылки могут быть абоненты любых операторов. Рост подключений «МТС Коммуникатора» среди предприятий Саратова составил за первые девять месяцев 2016 года около 70 процентов. Например, сеть магазинов «Чаинка» за 2016 год отправила своим клиентам более 100 000 SMS с информацией об акциях и выгодных предложениях. Это позволило увеличить базу постоянных клиентов и обеспечило наплыв покупателей в ближайшие несколько дней после каждой рассылки.

Осенью 2016 года МТС запустила новую услугу «Мобильная реклама», которая оказалась особенно востребована у магазинов, автосалонов и предприятий сферы услуг в преддверии Нового года. «Мобильная реклама» также позволяет делать SMS-рассылки по базе клиентов, давших согласие на получение информации. Дополнительные преимущества – четкая настройка на нужную аудиторию (от пола и возраста до нахождения клиента в определенном месте в определенное время), большая база абонентов и возможность получить моментальный обратный звонок от клиента. С момента запуска услуги рост числа компаний, уже успевших ей воспользоваться, составил более 45 процентов по сравнению с первым месяцем.

«Все услуги, которые мы предлагаем корпоративным клиентам, так или иначе помогают клиентам снижать затраты и оптимизировать рабочие процессы. Естественно, что именно малый и средний бизнес в первую очередь отреагировал на наличие инструментов, помогающих увеличить прибыль и привлечь новых клиентов даже в условиях кризиса. Невысокая стоимость делает эти услуги доступными даже для индивидуальных предпринимателей, а выгода ощущается почти сразу – большинство наших клиентов отмечает рост выручки на 20-30 процентов уже в первые месяцы после подключения услуг. При этом около 60 процентов подключившихся организаций уже являются корпоративными клиентами МТС, успевшими оценить качество и надежность услуг компаний, а 40 процентов – новые клиенты, впервые обратившиеся именно за дополнительными b2b-услугами», - отметил технический директор МТС в Саратовской области Дмитрий Жуков.

МТС на корпоративном рынке Саратовской области

Компания МТС занимает уверенные позиции на рынке корпоративных коммуникаций в Саратовской области. Корпоративными клиентами МТС в регионе уже несколько лет являются: завод «Саратовгазавтоматика», мебельная фабрика «Мария», «Регионэкопродукт-Поволжье», "НПП "Алмаз", «Сбербанк» и другие ведущие предприятия и организации области.

 

Информация предоставлена: Филиал ОАО МТС г. Саратов
Другие новости от Филиал ОАО МТС г. Саратов
Нашли ошибку
x