Выбор редакции
Комментарии
Новость

Судебные приставы - детям

02.06.2017
Федеральная служба судебных приставов России по Саратовской области Об организации

В Октябрьском районном отделе судебных приставов состоялся прием граждан по вопросам взыскания алиментов в рамках акции «Судебные приставы — детям». Принимали желающих начальник отдела — старший судебный пристав Айнагуль Басырова и заместитель председателя НКО «Саратовская региональная общественная организация ветеранов службы судебных приставов» Эмзар Гикошвили.

В ходе мероприятия взыскатели получили актуальную информацию по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей. Кроме этого, на встречу пришли несколько должников, которые, в свою очередь, обратились за консультацией в рамках полномочий представителей регионального ФССП. По словам неплательщиков, задолженности по алиментам образовались в результате отсутствия постоянной работы. Приняв во внимание этот факт, начальник отдела Айнагуль Басырова выдала направления в Центр занятости населения для возможного решения вопроса о трудоустройстве.

Двое из должников на месте частично погасили имеющийся долг по алиментам.

Ввиду приоритетности направления по данной категории исполнительных производств аналогичные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Информация предоставлена: Федеральная служба судебных приставов России по Саратовской области
Другие новости от Федеральная служба судебных приставов России по Саратовской области
Нашли ошибку
x