Выбор редакции
Комментарии
Новость

Развиваем бизнес вместе: «Ростелеком» выступил партнером Дня предпринимательства в Саратове

25.05.2018
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

Руководители саратовских предприятий и городские власти обменялись идеями о развитии бизнеса на праздновании Дня российского предпринимательства в региональной Торгово-промышленной палате. «Ростелеком» стал участником и генеральным партнером мероприятия. Сотрудники компании рассказали о технологиях, необходимых для успешного роста бизнеса в условиях цифровой экономики.

На деловую встречу собрались 120 участников: топ-менеджеры саратовских предприятий, владельцы компаний малого и среднего бизнеса, представители сектора услуг, финансового сообщества. Работа прошла на разных тематических площадках. Совет директоров предприятий и организаций обсудил взаимодействие муниципальной власти и предпринимателей. «Мы заинтересованы в том, чтобы ваш бизнес развивался, чтобы вы могли участвовать в реализации масштабных проектов на территории своего города. Вместе с вами и мы будем развиваться», - подчеркнул глава Саратова Михаил Исаев.

О цифровых решениях для повышения эффективности бизнеса и городского управления рассказал директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Моисеев: «В партнерстве с предприятиями и органами власти мы внедряем комплексные информационные системы в различные сферы экономики.  Мы сотрудничаем с заказчиками по принципу сервисной модели: используем собственную инфраструктуру связи, предоставляем готовые IT-решения и дата-центры для хранения и обработки данных, обеспечиваем киберзащиту и техническую поддержку. Наши партнеры могут автоматизировать необходимые бизнес-процессы без дополнительных трудозатрат и сосредоточиться на решении своих задач». 

Для представителей малого и среднего бизнеса представители «Ростелекома» провели круглый стол и обсудили, как с помощью современных технологий повысить производительность, увеличить выручку и сократить издержки. Опытом использования цифровых решений поделился Алексей Бебнев, начальник ИТ-отдела компании «Стройгид», занимающейся продажей стройматериалов: «Наши представительства работают в Саратове, по области и в Волгограде, мы намерены расширять сеть. Используем виртуальную АТС и единый номер 8-800 «Ростелекома». Если сотрудник отлучился, он видит пропущенные вызовы от клиентов и коллег на рабочий номер. Если во время беседы он не запомнил важную информацию, можно прослушать запись. Удобство цифровых сервисов неоспоримо, без них развитие предприятия невозможно».

День предпринимателя завершился награждением самых активных саратовских предпринимателей и партнеров мероприятия. Торгово-промышленная палата подвела итоги ежегодного конкурса «Волжский Меркурий» и вручила победителям памятные дипломы и призы. Директор регионального филиала «Ростелекома» Дмитрий Моисеев получил Благодарственное письмо администрации Саратова за активное участие в социально-значимых проектах и личный вклад в развитие города.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x