Выбор редакции
Комментарии
Новость

Кто быстрее всех? Замеры пользователей определили оператора с самым быстрым интернетом в Саратовской области

31.01.2019
ПАО "МегаФон" Об организации

По результатам замеров пользователей популярного приложения Speedtest компания Ookla признала «МегаФон» оператором с самым быстрым мобильным интернетом в Саратовской области** и в целом по России*

По результатам замеров российскими пользователями через приложение Speedtest «МегаФон» признан оператором с самым быстрым мобильным интернетом в России в 2018 году. Всего было проанализировано более 7,9 млн замеров скорости на мобильных устройствах россиян. «МегаФон» ранее уже был признан лидером по скорости мобильного интернета в России, по итогам замеров Speedtest в 2017 году. *C результатами исследований за 2018 год можно ознакомиться на ресурсе speedtest.net.

Средняя скорость загрузки данных в сети оператора «МегаФон» в 4 квартале минувшего 2018 года в Саратове на всех типах устройств составила 24 Мбит/с, а в целом по области - 22 Мбит/с. Выводы экспертов сделаны на основании 41500 замеров скорости через приложение SpeedTest® на мобильных устройствах пользователей, проживающих на территории Саратова и области.

«Для «МегаФона», ощутимое для пользователя преимущество в скорости интернета, является одним из главных приоритетов. Сегодня, благодаря развитию инфраструктуры объем трафика передачи данных в сетях высокоскоростного 4G интернета за год вырос на 80%, а в зону покрытия входит уже 75% жителей области. Для нас принципиально важно, что результаты этой большой работы получили независимую оценку со стороны международных экспертов и подтверждаются замерами пользователей», - отметил директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Андрей Башкевич.   

 

**Основано на анализе Speedtest Intelligence компании Ookla данных о средней скорости загрузки данных мобильного интернета в Саратовской области в период 1.10.2018 - 31.12.2018 на всех типах устройств. Торговые марки Ookla воспроизведены с разрешения правообладателя. Карта покрытия и другие подробности на megafon.ru».    

 

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x