Выбор редакции
Комментарии
Новость

Tele2 подвела итоги года работы 4G в Саратовской области

21.02.2019
Tele2 Саратов 8452) 244-272 Факс: (8452) 244-911 saratov.tele2.ru Об организации

Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, сообщает о расширении сети LTE в регионе. За последний год зона покрытия мобильного интернета четвертого поколения выросла на 65 п. п. Работы по расширению сетевой инфраструктуры коснулись 166 населенных пунктов Саратовской области.

С момента коммерческого запуска в эксплуатацию сети четвертого поколения число базовых станций 4G в Саратовской области увеличилось на 144%. Сегодня 83% абонентов оператора могут пользоваться услугами качественного 4G-интернета в Саратове, в крупных городах области Балакове, Балашове, Энгельсе и во всех 38 районных центрах региона.

Интенсивное развитие LTE-сети в Саратовской области положительно сказалось на коммерческих показателях. Так, объем потребляемого абонентами интернет-трафика за последний год вырос на 126%, а количество активных пользователей мобильного интернета увеличилось на 53%.

О темпах роста сети Tele2 свидетельствуют и другие цифры – общее количество базовых станций 2G/3G/4G за прошедший год в регионе увеличилось на 10%. Это позволило обеспечить качественной голосовой связью территорию, на которой проживает 95% населения Саратовской области. Скоростной мобильный интернет третьего поколения доступен для 89% жителей региона.

Сеть 4G Tele2 в Саратовской области была запущена в коммерческую эксплуатацию в феврале 2018 года. За год активного развития сети базовые станции в стандарте LTE появились в 166 населенных пунктах региона. Средняя скорость сети четвертого поколения в Саратовской области составляет 9,5 Мбит/с.

Олег Пасынков, директор саратовского филиала Tele2:

«Tele2 сделала значительный вклад в развитие сети LTE в Саратовской области. Всего за год мы реализовали масштабный проект, обеспечив высокоскоростным интернетом 83% жителей региона. Сегодня мобильный интернет четвертого поколения доступен во всех крупных городах и районных центрах Саратовской области, и не в наших правилах останавливаться на достигнутом. В текущем году мы планируем продолжить строительство новых базовых станций и сделать доступной сеть 4G еще большему числу жителей».

 

Информация предоставлена: Tele2 Саратов
Другие новости от Tele2 Саратов
Нашли ошибку
x