Выбор редакции
Комментарии
Новость

Tele2 назвала самые «трафиковые» места в Саратове

24.05.2019
Tele2 Саратов 8452) 244-272 Факс: (8452) 244-911 saratov.tele2.ru Об организации

Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, определил городские локации, в которых саратовские абоненты пользуются услугами мобильной связи активнее всего. Отдельные базовые станции с наибольшей нагрузкой зафиксированы в спальных районах города, а самый большой общий трафик проходит через объекты связи в местах расположения бизнес-центров, образовательных и медицинских учреждений.

Tele2 определила базовые станции в Саратове, на которые в связи с высокой активностью пользователей приходится наибольшая нагрузка. Самый большой голосовой и интернет-трафик проходит через базовую станцию на площади Ленина. В зоне ее покрытия располагаются торговые центры, в частности ТЦ «Сиеста», Центр занятости населения Ленинского района, а также дорожная развязка между деловым центром и спальными районами.

Одну из лидирующих позиций в рейтинге самых востребованных базовых станций в городе также занимает объект связи, расположенный на проспекте имени 50 лет Октября. Базовая станция обслуживает многоэтажные жилые дома и студенческий городок. Замыкает тройку лидеров технический объект на улице 2-ая Садовая. Базовая станция позволяет пользоваться услугами качественной голосовой связи и быстрым мобильным интернетом в районе жилой застройки и стационаре 3-ей Советской больницы.

В целом, наибольший голосовой и интернет-трафик проходит через базовые станции, расположенные в Ленинском и Октябрьском районах города. По будням наибольшая нагрузка фиксируется на базовые станции в деловом центре и вокруг учебных заведений. В выходные и праздничные дни наибольшая нагрузка приходится на объекты связи, обслуживающие торгово-развлекательные центры, парки и площадки проведения массовых мероприятий. В среднем через станции ежедневно проходит более 500 Гб интернет-трафика. Период пиковой нагрузки на сеть приходится на вечернее время с 19 до 22 часов.

Информация предоставлена: Tele2 Саратов
Другие новости от Tele2 Саратов
Нашли ошибку
x