Выбор редакции
Комментарии
Новость

Tele2 подготовила к дачному сезону сеть в Саратовской области

11.06.2019
Tele2 Саратов 8452) 244-272 Факс: (8452) 244-911 saratov.tele2.ru Об организации

Tele2, любимый оператор мобильной связи в России, увеличил зону покрытия и осуществил модернизацию сети в Саратовской области к летнему сезону. Проведенные работы позволят абонентам пользоваться услугами качественной голосовой связи и высокоскоростного интернета в популярных у дачников и отдыхающих локациях региона.

Техническая служба Tele2 к дачному сезону провела масштабную работу по улучшению качества сети на территории Саратовской области. С учетом предполагаемых высоких нагрузок сетевая инфраструктура была оптимизирована в населенных пунктах и популярных у саратовцев местах отдыха, где в летнее время увеличивается число приезжающих.

Работы по модернизации оборудования затронули практически все районы и позволили значительно улучшить качество передачи сигнала, увеличить емкость сети и скорость передачи данных в регионе. В Саратовской области с начала года также было значительно увеличено число базовых станций с поддержкой 3G и 4G. Работы по усилению сети LTE коснулись 18 районов области. Кроме того, техническая служба Tele2 проанализировала маршруты передвижения саратовских абонентов в летний период и провела модернизацию сетевого оборудования вдоль автомобильных дорог.

На сегодняшний день услуги качественной голосовой связи Tele2 доступны 95% жителей Саратовской области. Сеть 3G покрывает 92% населения, в зоне устойчивого покрытия 4G проживают 85% жителей региона. 

Дмитрий Бобаков, технический директор саратовского филиала Tele2:

«Ежегодно в летний сезон нагрузка на сеть за пределами областного центра существенно возрастает. Многие жители региона предпочитают проводить время на дачах или у водоемов. И, конечно, они хотят оставаться на связи, делиться в социальных сетях и мессенджерах впечатлениями и фотографиями, а также смотреть видео и фильмы онлайн. Исходя из потребностей клиентов, мы стремимся постоянно улучшать сетевую инфраструктуру. Мы продолжим работу по развитию сети, чтобы сделать отдых наших абонентов еще более комфортным».

Информация предоставлена: Tele2 Саратов
Другие новости от Tele2 Саратов
Нашли ошибку
x