Выбор редакции
Комментарии
Новость

История группы «Queen» продолжается на «Радиоле 103.0 FM»

23.07.2019
"Выбери Радио" в Саратове https:www.gkvr.ru Об организации

Всё началось в 1971 году в маленьком ночном клубе на западе Лондона…

Ко времени появления на музыкальном небосклоне группы Queen, мир уже болел битломанией, фанател от бунтарей Rolling Stones и философов Pink Floyd. Однако это не помешало «Квинам» поймать волну и зажечь свою звезду, в том числе и самую настоящую на Аллее славы в Голливуде.

У истоков группы стояли Брайан Мэй и Роджер Тэйлор, к которым позже присоединился Фаррух Булсара (Фредди Меркьюри). До того, как место бас-гитариста занял Джон Дикон в 1971 году, в группе на бас-гитаре играли Майк Гроуз, Барри Митчелл, Даг Боги. Название коллектива и логотип придумал сам Фредди Меркьюри.

На протяжении всего творческого пути легендарные музыканты побили все возможные и невозможные музыкальные рекорды. В 1975 году «Queen» стала единственной группой в Великобритании, четыре альбома которой одновременно находились в двадцатке лучших альбомов Англии за всю историю музыки.

В 2018 году на мировые экраны вышел художественный фильм «Bohemian Rhapsody», который стал важным вкладом в наследие «Queen», а актер Рами Малек, сыгравший Фредди Меркьюри, получил самую престижную награду Американской Киноакадемии «Оскар».

Разумеется, это только малая часть всего, что хотелось бы рассказать. История «Queen» продолжается в радиоэфире!

27 и 28 июля «Радиола 103.0 FM» подарит Вам возможность снова прикоснуться к великим хитам прошлого. «We Are the Champions», «The Show Must Go On», «I Want To Break Free» и многие другие шедевры снова прозвучат в специальном проекте «Звездные выходные». Интересные подробности жизни музыкантов, успеха и малоизвестные факты.

Подробности в эфире радиостанции и в группе во ВКонтакте https://vk.com/radiola103fm

Информация предоставлена: "Выбери Радио" в Саратове
Другие новости от "Выбери Радио" в Саратове
Нашли ошибку
x