Выбор редакции
Комментарии
Новость

На ПривЖД подведены итоги дистанционного конкурса детского творчества «Береги свою жизнь»

28.07.2021

 

 

На Приволжской железной дороге подведены итоги дистанционного конкурса детского творчества «Береги свою жизнь». Он проводился среди учащихся образовательных учреждений, в том числе расположенных в непосредственной близости от железной дороги. Главная цель – популяризация правил безопасного поведения в поездах и на объектах железнодорожной инфраструктуры среди школьников.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Изобразительное искусство» (рисунок, плакат, предупредительный знак) и «Литературное произведение» (рассказ, статья, интервью, стихотворение). В итоге призовые места в разных возрастных категориях  заняли авторы 26 лучших творческих работ из Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей.

Призовые места получили шесть работ из Саратовской области. Среди детей  от 7 до 10 лет в номинации «Литературное произведение» первое место заняла Севастьянова Валерия из лицея-интерната № 5 г. Красный Кут. В номинации «Изобразительное искусство» третье место заняла Тутунина Мария из лицея-интерната № 5 г. Красный Кут.

Среди детей от 11 до 14 лет в номинации «Литературное произведение» первое место занял Трухман Ярослав из лицея-интерната № 5 г. Красный Кут. В номинации «Изобразительное искусство» второе место заняла Рахметова Алина  из лицея-интерната № 5 г. Красный Кут, третье место – Садомскова Алиса из СШ №19 г. Ершов.

Среди детей от 15 до 17 лет в номинации «Литературное произведение» первое место заняла Комина Виолетта из лицея-интерната № 5 г. Красный Кут.

Информация о награждении победителей конкурса будет объявлена дополнительно.

Информация предоставлена: РЖД
Другие новости от РЖД
Нашли ошибку
x