Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовский филиал «СОГАЗ-Мед» приглашает оформить полис ОМС для новорожденного

16.06.2023
СОГАЗ-Мед 8-800-100-07-02 Об организации

Вы в скором времени станете мамой? У вас уже родился малыш? Появление ребенка в семье – это не только радостное событие, но и дополнительная ответственность. Одним из первых дел, которое необходимо сделать – оформить документы для новорожденного малыша: свидетельство о рождении, СНИЛС, полис ОМС.

Полис ОМС необходимо оформить в течении первых 30 дней после выдачи свидетельства о рождении. Именно столько ребенок может обслуживаться в поликлинике по полису мамы.

Для получения полиса ОМС необходимо предоставить свидетельство о рождении, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка (при наличии), документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка, СНИЛС и полис ОМС законного представителя ребенка (при наличии).

В г. Саратове и г. Энгельсе полис можно оформить по адресам*:

- г. Саратов, пр-кт. им 50 лет Октября, зд. 107А (Деловой Центр «Международный»)

- г. Саратов, ул. им Тархова С.Ф., зд. 29А/1 (Рынок «Солнечный»)

- г. Саратов, пл. им Орджоникидзе Г.К., д. 1 (ТЦ «Оранжевый»)

- г. Саратов, ул. Большая Горная, д. 310А (Рынок «Сенной»)

- г. Саратов, ул. им Яблочкова П.Н., д. 26/28 (район старого ТЮЗа)

- г. Саратов, пр-кт. Энтузиастов, д. 43 (Дом Быта «Заводской»)

- г. Энгельс, ул. Тельмана, д. 23 (напротив остановки автобусов № 277, 280, 416 «Улица Тельмана»)

- г. Энгельс, пр-кт. Строителей, д. 7а (Энгельсстрой)

Также можно заказать доставку полиса домой, отправив СМС на номер 8-937-803-94-45 с текстом «У меня будет малыш» или «У меня родился малыш». Заявки принимаются: Пн-Пт: 08:00-16:00**.

С 1 декабря 2022 г. полис ОМС стал цифровым. Новая форма документа представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, которую можно хранить в смартфоне или на бумажном носителе. Выписка содержит персональные данные о застрахованном, номер полиса ОМС, штрих-код полиса, контакты страховой компании.

«СОГАЗ-Мед» приглашает получить выписку из единого регистра застрахованных лиц в компании, которая занимает 1-е место среди страховых медицинских организаций по количеству застрахованных – 44 млн человек.

Напоминаем: действующая выписка – это гарантия получения бесплатной медицинской помощи на всей территории РФ и уверенность в том, что малыш всегда сможет получить квалифицированную медицинскую помощь.

Если вы застрахованы в компании «СОГАЗ-Мед» и у вас возникли вопросы о системе ОМС, медицинской помощи или качестве ее оказания, вы можете обратиться за помощью к страховым представителям на сайте sogaz-med.ru, используя онлайн-чат, по телефону круглосуточного контакт-центра 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный) или в офисах компании «СОГАЗ-Мед».

*С адресами и режимом работы всех пунктов выдачи полисов ОМС можно ознакомится на сайте sogaz-med.ru

**Услуга действует на территории присутствия Саратовского филиала «СОГАЗ-Мед»

Информация предоставлена: СОГАЗ-Мед
Теги отсутствуют.
Другие новости от СОГАЗ-Мед
Нашли ошибку
x