Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовским школьникам напомнили о правилах безопасного поведения вблизи железной дороги

10.04.2024

В рамках профилактического месячника «Уступи дорогу поездам!» саратовские железнодорожники совместно с сотрудниками транспортной полиции провели урок безопасности для учащихся школы №83 и лицея №34 в Заводском районе Саратова.

Школьникам рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Напомнили, что железная дорога является объектом повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правила: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Использование мобильных телефонов и прослушивание музыки в наушниках при переходе через железную дорогу может привести к трагическим последствиям. Кроме того, дети узнали, что строго запрещается пролазить под вагонами, перелезать через автосцепные устройства и забираться на крыши вагонов.

Также в ходе профилактического урока ребятам показали тематический фильм. Для закрепления пройденного материала железнодорожники провели викторину и раздали памятки.

***

Железная дорога – не место для игр. Призываем родителей и педагогов регулярно напоминать детям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения вблизи стальной магистрали.

Информация предоставлена: РЖД
Теги отсутствуют.
Другие новости от РЖД
Нашли ошибку
x