Выбор редакции
Комментарии
Новость

ООО АФИНА КОНСАЛТИНГ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 ЛЕТ

22.05.2004
Компания АФинА консалтинг www.afina.saratov.ru Об организации

В этом году 30 октября свой 5-летний юбилей отмечает Аудиторская фирма АФинА консалтинг, один из лидеров рынка аудиторских и консалтинговых услуг Поволжского региона.

Вот уже третий год фирма уверенно входит в число ста крупнейших аудиторско-консалтинговых групп России согласно рейтингам экономико-политических журналов Эксперт и Профиль, газет Известия и Российская газета.

Начав в 1996 году практически с нуля, на сегодняшний день АФинА возглавляет Группу компаний, специализирующихся на оказании аудиторских, оценочных, юридических и других консультационных услуг крупнейшим предприятиям и организациям области.

По итогам 2000 года Группа компаний АФинА консалтинг вошла в пятерку наиболее динамично развивающихся консалтинговых организаций России. Эти данные были предоставлены рейтинговым агентством Эксперт, которое уже несколько лет составляет наиболее престижный рейтинг производителей товаров и услуг, банков и страховых компаний. Фирма является аккредитованным экспертом Федеральной службы по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению (ФСФО) России в области экспертизы платежеспособности предприятий. Одно из наиболее развитых и перспективных направлений деятельности фирмы - это работа в сфере банкротства.

ООО АФинА консалтинг второй год подряд проходит конкурсный отбор на получение статуса уполномоченной аудиторской организации в области проверки федеральных государственных унитарных предприятий. Кроме того, фирма является официальным Аудитором Правительства Саратовской области. За весь период деятельности специалисты Афины осуществили более 500 проверок предприятий различных форм собственности, разработали программы повышения эффективности использования государственного имущества, планы развития отдельных предприятий, в том числе находящихся в федеральной и областной собственности.

Активную работу фирма проводит в области сопровождения и реализации инвестиционных проектов. При прямом участии специалистов АФинА консалтинг были привлечены инвестиции, позволившие реанимировать несколько крупнейших предприятий области. В настоящее время в числе клиентов фирмы такие гиганты экономики губернии, как Приволжская железная дорога, ОАО Саратовстройстекло, многие предприятия оборонного комплекса различных форм собственности.

К числу прочих достоинств компании относится и то, что АФинА консалтинг - это учредитель и член некоммерческого аудиторского объединения ?Аудиторская палата России?, которая в скором будущем откроет в Саратове свое представительство. Сотрудники фирмы являются членами Российской Коллегии Аудиторов, крупнейшего объединения специалистов в области аудита и консалтинга.

К середине этого года Группа компаний, возглавляемая ООО АФинА консалтинг, стала насчитывать четыре отдельных организации, объединенных единой торговой маркой. В составе холдинга две аудиторских, одна оценочная и юридическая компании.

Помимо основных направлений деятельности, АФинА развивает также и социальные проекты. Так, например, в этом году под патронажем компании был открыт Научно-образовательный центр Новая лингвистика, занимающийся обучением иностранным языкам, устными и письменными переводами.

В ближайшем будущем компания планирует начать работу с ценными бумагами, сопутствующими маркетинговыми исследованиями рынков работ, товаров и услуг.

А в юбилей хочется пожелать фирме успехов, процветания и новых достижений в работе.

Информация предоставлена: Компания АФинА консалтинг
Теги отсутствуют.
Другие новости от Компания АФинА консалтинг
Нашли ошибку
x