Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратов: год успешной работы Би Лайн GSM

30.01.2003
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации
29 января 2003, Саратов. Би Лайн GSM объявил итоги работы за год Саратовского филиала компании. Основной итог - 35 тысяч абонентов и достижение лидирующей позиции по показателю ежемесячной доли продаж. Только за последние 5 месяцев абонентская база Би Лайн GSM в Саратове и области выросла более чем в три раза.

В течение года шло активное строительство сети Би Лайн GSM в регионе. В настоящее время обеспечено покрытие в Саратове, Энгельсе, дачных пригородах и местах отдыха, а также в таких крупных областных центрах, как Маркс и Ртищево. Сигнал Би Лайн GSM принимается на всем протяжении автомагистрали Саратов-Маркс.
В 2003 году продолжится активное развитие сети Би Лайн GSM в Саратовской области. В планах компании улучшение покрытия в Саратове, Энгельсе, ввод в эксплуатацию сети в Балашове, Балаково, Вольске, Пугачеве, Красноармейске, Татищево, Петровске, Аткарске, населенных пунктах Первомайское, Екатериновка, Озерки, Базарный Карабулак, Балтай, Воскресенское, обеспечение покрытия железнодорожной магистрали в направлении на Москву, автотрасс на Волгоград, Самару, Пензу.
За год создана развитая сеть продаж. Стать абонентом Би Лайн GSM можно в 79 дилерских салонах, а приобрести карты оплаты - в 153 дилерских точках, часть из которых работает круглосуточно.
Особое внимание компания уделяет качеству обслуживания абонентов. Очередным шагом в этом направлении станет открытие в Саратове в 1 квартале 2003 года Регионального Центра обработки клиентских запросов. Любой саратовский абонент Би Лайн GSM, позвонив по номеру 611, сможет теперь не только получить исчерпывающую информацию о тарифах и услугах, но и решить большинство вопросов по телефону без необходимости посещения офиса.
Подтверждая свое реноме инновационного лидера, Би Лайн GSM первым среди саратовских сотовых операторов ввел услуги на базе технологии GPRS в опытно - коммерческую эксплуатацию. Новая технология обеспечивает беспроводной доступ с мобильного телефона к сети Интернет и WAP-ресурсам наиболее удобным и экономичным образом. К дополнительным преимуществам GPRS относится: возможность соединения с Интернетом в любое время и в любом месте на всей территории покрытия сети Би Лайн GSM в Саратове, отсутствие необходимости в телефонной линии, постоянное соединение, а также возможность принимать звонки во время сеанса работы с Интернет.
Компания проводит активную социальную политику, осуществляя адресную поддержку различных детских учреждений, а также поддерживая социальные проекты в области образования и культуры. В частности, в рамках благотворительного проекта Миллион на благотворительность компания оказала помощь воспитанникам Специального дома ребенка г.Вольска Саратовской области, оплатив приобретение мебели и модулей для физического развития.

***

Саратовская область. Население области .2 736 тыс. Территория . 100 тыс. кв. км (сравнима с территориями таких стран, как Венгрия, Болгария, Австрия). Административный центр - город Саратов (860 тыс. человек). Главные промышленные центры: Энгельс, Балаково, Балашов, Вольск, Ртищево. На рынке мобильной связи действуют 6 операторов: Би Лайн GSM, Мегафон GSM, Саратов-Мобайл (AMPS/DAMPS), НТС (CDMA), СССС (NMT-450), СМАРТС GSM.

* * *

ОАО ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи России, предоставляющим свои услуги под семейством торговых марок Би Лайн, одной из наиболее известных торговых марок в России. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (137 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Конвертируемые облигации ВымпелКома котируются под символом VIP-05.

За более подробной информацией обращайтесь:
Служба по связям с общественностью ОАО ВымпелКом
Михаил Умаров, Светлана Анурова,
(095) 725-07-42
[email protected]
Чудаков Константин
Менеджер по маркетингу и рекламе
Саратовский филиал Би Лайн GSM +7 (8452) 53 53 54
Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x