Выбор редакции
Комментарии
Новость

24 сентября УЦ Трайтек проводит рецептурный семинар Кластерные решения на Linux платформе

16.09.2003
Компания Трайтек www.tritec.ru Об организации
Программа семинара:
1. Классификация кластерных решений на Linux платформе. Обзор основных кластерных решений под Linux.
2. Beowulf - классический вычислительный кластер на Linux платформе. MPI и PVM - средства создания параллельных задач. Установка, настройка и демонстрация Scald Beowulf кластера, примеры написания параллельных задач.
3. Проекты MOSIX и OpenMOSIX - миграция процессов и балансировка нагрузки. Установка, настройка и демонстрация кластерного решения на базе MOSIX.
4. SSI (Single System Image) кластер - перенос знаменитого Non-Stop кластера, разработанного компанией Tandem (Compaq, HP) на Linux платформу. Будет ли включен SSI-кластер в ядро 2.5. Установка и демонстрация кластера с помощью виртуальных UML машин.
5. Описание и демонстрация других кластерных решений: динамическая IP балансировка с помощью LVS (Linux Virtual Server), интегрированный кластерный пакет Oscar, решения для построения высоко доступных (High Availability) кластеров (Heartbeat, Failsafe, Lifekeeper).

Стоимость 80$
Членам Linux User Group - скидка 20%

По вопросам организации и проведения семинара обращайтесь по телефону 52-08-80 или по адресу: ул. Б. Садовая, 158, оф. 501, УЦ Трайтек

Информация предоставлена: Компания Трайтек
Теги отсутствуют.
Другие новости от Компания Трайтек
Нашли ошибку
x