Выбор редакции
Комментарии
Новость

Анонс 28-го номера Униклассной газеты

12.11.2003
Центр УНИКЛАСС Об организации

10 ноября вышел 28-ой номер "Униклассной газеты" .

В этом номере Вы найдете более 2000 вакансий, а также, много полезной и нужной информации не только для тех, кто ищет работу, но и для тех, кто уже работает.

НОВОСТЬ! ?Униклассная газета? теперь выходит на 16 полосах ! А это значит, что Вы найдете ещё больше предложений о работе, ещё больше полезной информации, которая поможет Вам

  • успешно трудоустроиться,
  • подобрать персонал
  • получить специальность, востребованную на рынке труда.

Новая специальность . новые возможности! Кто имеет востребованную профессию, тот имеет хорошую работу. По данным сайта !!! в числе пяти самых востребованных работодателями специальностей является WEB - дизайнер.

О том, чем занимается WEB - дизайнер, и где можно получить эту модную специальность читайте в рубрике ?Образование?.

Вас часто подводят другие люди? Вы часто слышите фразу ?войдите в моё положение?, помогаете людям, а потом жалеете об этом. Это манипуляция в чистом виде, цель которого вызвать великодушие у партнера. Не поддавайтесь! Читайте об этом в рубрике "Советы психолога".

В рубрике ?Права и обязанности? юрист ответит на вопрос, можно ли принимать на работу человека без пенсионного свидетельства и ИНН.

Продолжается акция "Найди свою работу"! Если Вы не нашли в газете или на сайте нужной для себя вакансии, не отчаивайтесь. Все читатели "Униклассной газеты" теперь имеют уникальную возможность бесплатно получить вакансии Кадровой службы центра "Уникласс" и пройти профориентационное тестирование с 15% скидкой. Условия читайте в "Униклассной газете". Акция продлится до конца года.

Новые профессии на современном рынке труда

В последнее время все чаще публикуются объявления о вакансиях по профессиям, о которых мы раньше и не слышали и которые доныне даже не упоминаются в классификаторе профессий.. Попытаемся объяснить функции и обязанности некоторых из них. Итак .

Профитор

Профессия профитора в буквальном смысле означает "делающий выгоду" . от английского слова "profit" . (прибыль, выгода, рентабельность). Задача профитора сделать точные расчеты . сколько должно быть работников и на каких должностях, подготовить и успешно провести реорганизацию крупного предприятия. Для этого необходимо изучить все технологические цепочки: производства, снабжения, сбыта, управления уже функционирующего предприятия.

Аниматор

Аниматор в современном бизнесе . это человек, который занимается оживлением бизнеса, увеличением продаж.

Вот, скажем, в магазине к вам подходят симпатичные девушки с подносами и предлагают нарезанные кусочки сыра с воткнутыми в них палочками. Аниматоры заинтересовывают покупателей и, по сути, заставляют посещать магазины в поисках именно этого, совершенно конкретного сорта сыра. Придумывают и организовывают мероприятия, позволяющие увеличить продажи, аниматоры продаж.

Анимационные группы работают и в турбизнесе. К примеру, в любом четырех-, пятизвездочном отеле турецкого побережья есть такие группы. Это 10-20 молодых ребят и девушек, которые в течение дня развлекают публику.

К сожалению, ни одно учебное заведение не готовит аниматоров. Но если у вас есть кураж, то можно попробовать. Да и не нужно специального образования, чтобы начать работу. А вот чтобы продолжать работать именно в этом направлении, нужны навыки public relations, знание менеджмента и маркетинга, психологии.

Коучер

Коучер . консультант руководителя по созданию структуры персонала, кадровой политике и стратегиям кризисного менеджмента.

Список профессиональных обязанностей этого специалиста выглядит более чем солидно. И, действительно, коучеры . это элита. Для того, чтобы стать коучером, придется получить высшее образование психолога, социолога или менеджера, но главное . приобрести опыт работы на, так сказать, подготовительной должности менеджера по персоналу.

Коучер за одну "разработку" получает от 1000 до 3000 у.е. И он стоит того, ведь, по словам самих профессионалов, коучер . это "нянька руководителя, достаточно "продвинутого", чтобы понимать, что он не Бог".

Более подробно читайте в 28-ом номере ?Униклассной газеты?

Информация предоставлена: Центр УНИКЛАСС
Теги отсутствуют.
Другие новости от Центр УНИКЛАСС
Нашли ошибку
x