Выбор редакции
Комментарии
Новость

Анонс 31-го номера Униклассной газеты

24.11.2003
Центр УНИКЛАСС Об организации

В этом номере Вы найдете много вакансии по г. Саратову и области, а также, много полезной и нужной информации не только для тех, кто ищет работу, но и для тех, кто уже работает.

"Униклассная газета" выходит на 16 полосах ! А это значит, что Вы найдете ещё больше предложений о работе, ещё больше полезной информации, которая поможет Вам:

  • успешно трудоустроиться,
  • подобрать персонал,
  • получить специальность, востребованную на рынке труда.

На работе Вы общаетесь с разными людьми. Иногда сталкиваешься с разгневанными, возмущенными клиентами. Как не рекомендуется себя вести, что нельзя говорить таким клиентам? Об этом читайте в рубрике "Советы психолога".

Безработица. Одной из самых актуальных проблем являются проблемы, связанные с работой. Стрессы, неприятности, непонимание, низкий уровень заработной платы, неудовлетворительные условия труда. А если работа отсутствует? Одним из способов поиска работы является посещение ярмарок, которые регулярно проводятся в центрах занятости населения нашего города. О том когда и где будут проходить ярмарки вакансий читайте в рубрике "События ".

В рубрике "Профессия" читайте о типичной профессии для страны с переходной экономикой - профессии кондуктора.

В рубрике "Образование" читайте статью "Ксенофобия".

Что мешает россиянам приобщаться к изучению иностранных языков? Мы изучали иностранный язык в школе и институте, но особых успехов не достигли. Отчасти так получилось потому, что преподаватели много и не требовали. Если обучаемый мог читать и переводить со словарем, то хорошая или отличная оценка была обеспечена. Потом вдруг пришло прозрение: ведь на языке надо разговаривать! В советское время люди учили язык, подсознательно испытывая привитую нелюбовь к его носителям, к их культуре, и, стало быть, априори не хотели им овладеть. Времена изменились, а подсознательная нелюбовь осталась. Сейчас, по мнению автора статьи, мы наблюдаем обратное явление в государствах на постсоветском пространстве - их захлестнула волна русофобии. Мы можем сокрушаться по поводу того, что русский теряет свой былой статус на постсоветском пространстве или продолжать настаивать, что он по-прежнему великий и могучий, но с определенностью можно сказать, что бывшие "совграждане", да и многие продвинутые граждане во всем мире с удовольствием матерятся именно по-русски. Весь цивилизованный мир проявляет исключительную готовность перенимать все новое и лучшее. Нации и государства легко идут на контакт друг с другом без особых языковых проблем, поскольку многие в мире считают себя частью глобального процесса, подготовка к которому начинается еще с детства, и выходят из школ со знанием одного или нескольких иностранных языков .

Продолжается акция "Найди свою работу"! Если Вы не нашли в газете или на сайте нужной для себя вакансии - не отчаивайтесь! Все читатели "Униклассной газеты" теперь имеют уникальную возможность бесплатно получить вакансии Кадровой службы центра "Уникласс" и пройти профориентационное тестирование с 15% скидкой. Условия читайте в "Униклассной газете". Акция продлится до конца года.

Информация предоставлена: Центр УНИКЛАСС
Теги отсутствуют.
Другие новости от Центр УНИКЛАСС
Нашли ошибку
x