Выбор редакции
Комментарии
Новость

Количество действующих абонентов сети МегаФон в Поволжье превысило 1 миллион человек

26.11.2003
ПАО "МегаФон" Об организации
Компания МегаФон сообщает: 25 ноября в г. Казань состоялось торжественное награждение миллионного абонента сети МегаФон в Поволжье.
20 ноября по результатам ежедневного мониторинга численности абонентской базы выявлено, что количество коммерческих абонентов сети МегаФон в Поволжском регионе превысило 1 миллион.

Мы намеренно делаем акцент на то, что 1 миллион . это база действующих абонентов компании, - говорит Генеральный директор ОАО МСС-Поволжье Валерий Ермаков. - Мы говорим только о реальных делах. Тот факт, что качественная мобильная связь и конкурентные преимущества первого общероссийского оператора МегаФон позволили компании завоевать доверие миллиона человек только по Поволжью . важнейший результат нашей работы. Почетным миллионным абонентом компании МегаФон в Поволжье стал житель г. Набережные Челны Ахат Урманов, советник Генерального директора ОАО КАМАЗ по экономике.
По роду деятельности мне приходится общаться с партнерами в регионе и за его пределами, с зарубежными компаниями. И мобильная связь порой . единственное средство коммуникации, - комментирует выбор оператора миллионный абонент МегаФона в Поволжье Ахат Урманов. - Я пользовался услугами многих операторов мобильной связи. МегаФон привлек меня уникальными домашними тарифами на территории Поволжья и своими роуминговыми возможностями, как в пределах России, так и в мире. Для активного, занятого человека . это действительно важно. Кроме того, компания МегаФон занимает прочные позиции в Набережных Челнах и имеет репутацию оператора, предоставляющего абонентам качественную связь.
Торжественное награждение миллионного абонента сети МегаФон в Поволжье состоялось 25 ноября в выставочном центре Казанская Ярмарка г. Казань. Первый миллионер получил в подарок от компании МегаФон лимонное дерево, а в придачу к нему . экзотическое путешествие длиною в миллион секунд на Канарские Острова.
По мнению заместителя министра связи Республики Татарстан Владимира Якимова, компания демонстрирует небывалые темпы развития в регионе целом и в республике в частности. Менее чем за год работы количество абонентов МегаФон в Республике Татарстан превысило 80 000 человек.
По словам директора отделения . Ильи Пыркова, в ближайшее время в планах компании запуск Сети в г. Зеленодольск, Бугульма, Менделеевск, Заинск, Лениногорск и Елабуга.
Миллионный абонент . закономерный итог динамичного двухлетнего развития сети МегаФон на территории Поволжья. За два года компания сумела построить уникальную по своим масштабам сеть, которая объединяет уже 10 регионов. На этой территории установлено более 700 базовых станций и 9 коммутаторов. Но компания не останавливается на достигнутом: к концу следующего года качественную и надежную связь в сети МегаФон будут обеспечивать 1700 базовых станций, 16 коммутаторов. За два года работы в Поволжье МегаФон вышел в лидеры рынка мобильной связи, и в 2004 году компания планирует укрепить свои позиции в этом стратегически важном регионе. В 2004 году в коммерческую эксплуатацию будет запущена сеть в республиках Марий Эл, Чувашия, Оренбургской области. По прогнозам, число абонентов Мегафон в Поволжье вырастет до двух миллионов.

Справка
ОАО МегаФон - первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 г. в результате переименования и изменения организационно-правовой формы ЗАО Северо-Западный GSM и объединения с ЗАО Соник Дуо (Москва), ЗАО Мобиком-Кавказ, ЗАО Мобиком-Киров, ЗАО Мобиком-Новосибирск, ЗАО Мобиком-Хабаровск, ЗАО Мобиком-Центр, ОАО МСС-Поволжье, ЗАО Волжский GSM и ЗАО Уральский Джи Эс Эм. Основными акционерами ОАО МегаФон являются ОАО Телекоминвест, ООО ЦТ-Мобайл, Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция).
Лицензионная территория ОАО МегаФон охватывает 100% территории России - все 89 субъектов РФ, где проживает 145 миллионов человек. На сегодняшний день количество абонентов компании МегаФон в России превышает 5,7 млн человек, прирост абонентской базы с начала года составил 67%.
Оператором сети МегаФон в Поволжском регионе является ОАО МСС-Поволжье. 100% акций компании принадлежит ОАО МегаФон. Количество абонентов компании МегаФон в Поволжье превышает 1 миллион человек.

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Теги отсутствуют.
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x