Выбор редакции
Комментарии
Новость

Анонс 32-го номера Униклассной газеты

01.12.2003
Центр УНИКЛАСС Об организации

1 декабря вышел 32-й номер Униклассной газеты .

В этом номере Вы найдете много вакансии по г. Саратову и области, а также, много полезной и нужной информации не только для тех, кто ищет работу, но и для тех, кто уже работает.

Сегодня безработица является одной из самых насущных проблем современности. Многие безработные прибегают к самым распространенным способам поиска подходящих вакансий: обращаются в кадровые агентства, службы занятости, получают информацию из СМИ. Если Вы из их числа, то Вам, естественно, придется столкнуться с массой проблем: долгое ожидание звонка или сообщения по e - mail от работодателя, волнение перед собеседованием, потерянное время. Всего вышеперечисленного можно избежать, посещая Дни карьеры, которые проводятся в учебных центрах и службах занятости нашего города. 28 ноября 2003 года в учебном Центре Уникласс прошел очередной День Карьеры. Читайте об этом в рубрике События .

Парикмахер . это своего рода художник с хорошим эстетическим вкусом. Неуклонно растет количество открываемых салонов красоты и профессиональных мастерских. Рынок труда изобилует вакансиями по данной специальности. Данная профессия считается стабильной и хорошо оплачиваемой, хотя и физически тяжелой. Уровень заработной платы напрямую зависит от класса мастера и от его практики. Чем выше квалификация мастера, тем больший процент от выручки он имеет.

Но эта профессия несет с собой и определенные риски. Читайте об этом в рубрике Профессия.

Думаете, быть начальником легко и просто? А вот и нет!

Начальник . это мозг организации. И для того, чтобы этот организм дышал, развивался и приносил пользу, его деятельность надо постоянно направлять в нужное русло. А для этого шеф должен не только уметь правильно ставить задачу, но и разбираться в человеческой психологии. Чтобы стать по-настоящему эффективным руководителем, ему придется научиться делать массу вещей. Подробнее читайте в статье Легко ли быть шефом?

В рубрике Найти себя читайте статью Старость - не радость

Значение трудовой деятельности в жизни каждого человека невозможно переоценить. К сожалению, приходится признать, что в современной России пожилые люди, сохранившие здоровье и социальную активность, прекращают свою трудовую деятельность не столько по своему желанию, сколько под давлением работодателей, трудового коллектива, а также сложившихся общественных норм. Профессиональная деятельность в пожилом возрасте способствует сохранению социального статуса пожилого человека, улучшению материального положения, ощущению независимости и самоуважения. Кроме того, просто нелогично ожидать, что потребность индивида в труде просто исчезнет с наступлением пенсионного возраста.

Однако положение современных пожилых людей на рынке труда даже на первый взгляд выглядит удручающе. Пожилые должны оставить работу, освободив место молодым, . такой девиз стал господствующим в кадровой политике подавляющего большинства предприятий. О достоинствах позднего возраста сегодня не принято говорить ни в телевизионном эфире, ни со страниц печатных изданий. Пожилые люди, будь то художественный фильм, рекламный ролик или радиопередача представляются непременно жалкими, нищими, выжившими из ума, ослабленными физически и психически. Однако следует вспомнить о том, что для того, чтобы человек стал профессионалом в своем деле, требуется время, в среднем 15 лет. А в некоторых областях значительно дольше . 20, а то и 30 лет. Произведя несложные математические действия, легко увидеть, что расцвет человека как специалиста в своей профессии начинается в 40 . 50 лет. Однако сегодня это именно тот возрастной рубеж, с которого начинается выбраковывание работников руководителями и стремление заменить их, по возможности, молодыми. Пора, наконец, перестать видеть в пожилых людях только индивидов, которые нуждаются в помощи и уходе. Забота государства о пожилых людях должна выражаться не только в обеспечении социальной защиты, выплате пособий по старости, но и, главным образом, в предоставленной возможности быть независимыми гражданами.

Продолжается акция Найди свою работу! Если Вы не нашли в газете или на сайте нужной для себя вакансии, не отчаивайтесь. Все читатели Униклассной газеты теперь имеют уникальную возможность бесплатно получить вакансии Кадровой службы центра Уникласс и пройти профориентационное тестирование с 15% скидкой. Условия читайте в Униклассной газете. Акция продлится до конца года.

Информация предоставлена: Центр УНИКЛАСС
Теги отсутствуют.
Другие новости от Центр УНИКЛАСС
Нашли ошибку
x