Выбор редакции
Комментарии
Новость

Школа Бизнеса Диполь проводит 24 января 2004 г. однодневный семинар РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ ВНУТРИФИРМЕННОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА

14.01.2004
Школа Бизнеса Диполь (8452) 459-559 www.bsdipol.ru Об организации
Cовместно с консультационной компанией Павлуцкий &Партнеры Школа Бизнеса Диполь проводит 24 января 2004 г. однодневный семинар РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ ВНУТРИФИРМЕННОЙ СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА

Автор и ведущая семинара - Оксана Алехина (Павлуцкий и Партнеры, г.Москва)

Цели семинара:
· Знакомство участников с существующими в мировой и отечественной практике системами оплаты труда.
· Получение участниками опыта разработки базовых элементов гибкой внутрифирменной системы оплаты труда.
· Помощь участникам в вопросах, связанных с разработкой и внедрением внутрифирменных систем оплаты труда.

1. Преимущества и недостатки существующих систем оплаты труда.
Традиционные и гибкие системы оплаты труда. Существующие разновидности гибких систем оплаты труда. Системы платы за знания и компетенции.

2. Гибкая внутрифирменная система оплаты труда - система стимулирования вклада.
Концепция и основополагающие принципы системы стимулирования вклада. Вклад и результат. Соотношения в оплате труда работников. Показатели оценки вклада. Структура заработной платы. Формирование переменной части заработной платы: на уровне компании, подразделения, отдельного работника. Стимулирование достижения перспективных целей.
Практические упражнения. Работа в группах.

3. Разработка и внедрение внутрифирменной системы оплаты труда. Этапы разработки и внедрения внутрифирменной системы оплаты труда. Подводные камни внедренческого процесса. Совершенствование внутрифирменной системы оплаты труда.
Практические упражнения. Работа в группах.
Знания и навыки, которые получат участники семинара:

· Знание существующих в отечественной и мировой практике систем оплаты труда
· Знание принципов построения эффективной системы оплаты труда.
· Понимание концепции и технологии разработки гибкой внутрифирменной системы оплаты труда - системы стимулирования вклада
· Навыки выработки показателей оценки вклада для работников компании
· Навыки работы с инструментарием разработки систем оплаты труда
· Навыки разработки базовых элементов системы оплаты труда
· Возможные варианты решения проблем в области оплаты труда в компаниях участников

Контактный телефон: 459-559
Электронная почта: [email protected]
Все новости на нашем сайте http://www.bsdipol.ru

Адрес: 410005, г.Саратов, ул.Б. Садовая, д.239, офис 406

Отзывы участников семинара Разработка и внедрение внутрифирменной системы оплаты труда, О.Е.Алехина, Павлуцкий и Партнеры, г.Москва, состоявщегося 22 марта 2003 г. в Школе Бизнеса Диполь:

Хочется отметить нестандартный подход к решению сложнейшего вопроса мотивации работника именно в современных условиях развития бизнеса. Представленная системы оценки значимости каждого работника для фирмы была для меня просто открытием. Поэтому участие в этом семинаре считаю для себя и моей фирмы очень полезным. Гл.бухгалтер ООО Альфа Групп Даутова А.А.

Хорошее впечатление о форме проведения семинара. Участник семинара принимает живое участие в обсуждении темы, при котором происходит информационный обмен. Хотелось бы пожелать более углубленного изучения специфичных вопросов больше информации из практики предприятий и организаций. Как раз практика и опыт коллег немало интересовали участников семинара. Неплохо было бы увеличить продолжительность семинара до двух дней (день теория, день практика). Полезна была бы информация об учебных пособиях и литературных источниках на данные темы? Экономист ПЭО ФГУП НПП Алмаз Клименко О.В.

Больше подобных семинаров!!! Ведущая сумела выстроить семинар так, что из пассивных слушателей мы превратились в активных участников и при обмене мнениями я получила очень много ценной информации как от Алехиной, так и от присутствующих слушателей. На следующей неделе после семинара мы в организации приняли решение о пересмотре всей системы оплаты труда. Очень приятно было работать с Алехиной . интеллигентной, обаятельной, умной и тактичной женщиной. Я покидала семинар с горьким чувством, что не посещала подобные семинары в Школе Бизнеса раньше. Спасибо Г.бухгалтер ЗАО Эгоист С.Б.Горпиненко.

Информация предоставлена: Школа Бизнеса Диполь
Теги отсутствуют.
Другие новости от Школа Бизнеса Диполь
Нашли ошибку
x