Выбор редакции
Комментарии
Новость

Новости от клиники сексуального здоровья

20.04.2004
Медицинский центр Врачебная практика Об организации
К сожалению, следует констатировать факт, что большинство пациентов (80-85%) обращаются за помощью в специализированную клинику сексуального здоровья с хроническими, осложненными, запущенными формами урогенитальных заболеваний. Поэтому мы строим свою практику как профессиональный и точный инструмент для сохранения сексуального здоровья наших пациентов, ориентируясь на системный и научно-обоснованный подход.
В МЦ Врачебная практика сочетаются высокие технологии лечения с сервисным медицинским обслуживанием в условиях повышенной комфортности, деликатности и конфиденциальности.
Известно, что у 60-95% пациентов андрологического и гинекологического профиля имеются сопутствующие заболевания, оказывающие негативное влияние на состояние и функцию половых органов. Поэтому в нашем Центре действуют принципы коллегиальности и корпоративности. Наряду с урологом, дерматовенерологом, гинекологом при необходимости пациентов параллельно ведут высококвалифицированные специалисты необходимых профилей (физиотерапевт, невролог, эндокринолог, рефлексотерапевт, хирург и т.д.) Отличительной особенностью МЦ Врачебная практика является также то обстоятельство, что значительная доля прибыли расходуется на организацию и проведение научных исследований в области гинекологии, урологии, дерматовенерологии; участие в специализированных научных конференциях, выставках; повышение квалификации специалистов, тиражирование информационных бюллетеней. Это позволяет нам идти в ногу со временем (а по ряду вопросов . и впереди!), оптимизировать диагностические и лечебные методики, которые способствуют существенному повышению терапевтической эффективности, сокращению сроков лечения урогенитальных заболеваний, а также повышению осведомленности населения в сфере сексуального здоровья. МЦ ?Врачебная практика? является соразработчиком и медицинским соисполнителем ряда фирм, выпускающих аппаратуру для урогинекологических физиопроцедур.
Поэтому Медицинский центр Врачебная практика по праву можно назвать авторской клиникой. Так, предложенные нами запатентованные методики лечения (ноу-хау) ряда гинекологических заболеваний недавно прошли испытания в ведущих медицинских университетах России (в том числе в Московском НИИ акушерства и гинекологии) и получили высокую оценку, а разработанная нами для их выполнения аппаратура рекомендована к серийному производству.
За время работы на базе клиники совместно с СГМУ и РосНИПЧИ Микроб подготовлено и опубликовано около 40 научных работ, посвященных совершенствованию диагностики и лечения трихомониаза, хламидиоза, простатита, патологии шейки матки. Издано несколько методических рекомендаций, получены патенты РФ на изобретения, свидетельства на полезные модели, предложено и внедрено более 10 рацпредложений. В нашей клинике созданы условия для комплексного, индивидуально адаптированного подхода к каждому пациенту с простатитом, эректильными расстройствами. Для ведения этой категории пациентов используются уникальные для нашего региона алгоритмы обследования и лечения. Уже более трех лет в нашем Медицинском центре успешно используется радиохирургический аппарат Сургитрон (США) для удаления доброкачественных новообразований кожи (родинки, бородавки, папилломы, кондиломы и т.д). Прием ведет хирург-онколог, доктор медицинских наук, профессор. Более 1000 пациентов по достоинству оценили преимущества радиоволнового метода: безопасность, кратчайшие сроки заживления, непревзойденный косметический эффект.
Существенно расширился перечень лабораторных исследований: микроскопические (в том числе фазовоконтрастный), иммунофлюорисцентные и иммуноферментные методы диагностики урогенитальных инфекционных заболеваний в том числе ИППП, а также определение уровня гормонов в крови. Работает кабинет УЗИ.
Постоянно расширяется география наших пациентов. Это - не только жители Саратовской области, но и Москвы, Твери, Волгограда, Челябинска, Астрахани, Пензы, Иркутска, Казахстана, Украины и т.д.
Десятилетний опыт работы клиники, репутация одного из лидеров этого направления медицинского рынка Саратовской области являются гарантами нашей надежности.
Выдержка из книги отзывов: . Лечился в разных клиниках городов России. Приятно удивлен тем, что в Саратове есть Медицинский центр современного уровня. Во время лечения прочувствовал профессиональный подход при решении моей проблемы, предусмотрительность и заботливость медицинского персонала, желание помочь пациенту. Хочется пожелать дальнейшего развития Центра. (В. С. г. Иркутск)..
Руководитель Клиники сексуального здоровья . МЦ .Врачебная практика. Канд.мед.наук Алексей Аркадьевич Чураков
Информация предоставлена: Медицинский центр Врачебная практика
Теги отсутствуют.
Другие новости от Медицинский центр Врачебная практика
Нашли ошибку
x