Выбор редакции
Комментарии
Новость

Би Лайн GSM стартует в Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе

13.08.2004
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации
Сетью Би Лайн GSM охвачены все города - миллионники России

10 августа 2004 года, Пермь. Группа компаний ВымпелКом объявила о начале предоставления услуг сотовой связи в Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе.
В настоящий момент обеспечено устойчивое покрытие в административных границах столиц регионов Перми и Кудымкара. В ближайшее время зона уверенного приема сети Би Лайн GSM будет расширена. В планах компании запуск дополнительных базовых станций, которые позволят увеличить территорию обслуживания в этих регионах. Поставщиком оборудования для строительства сети выступает компания Alcatel.
Пермская область и Коми-Пермяцкий автономный округ стали 67-м и 68-м регионами национальной сети Би Лайн GSM, и эти цифры свидетельствуют о нашем лидерстве по охвату регионов России. С открытием Пермского филиала связь Би Лайн GSM доступна жителям всех российских городов . миллионников. Поэтому мы с особой тщательностью готовились к выходу на этот приоритетный для нашей компании рынок, - отметил исполнительный вице-президент ОАО ВымпелКом Николай Прянишников.
В течение двух недель с момента запуска сети для абонентов новых регионов все местные звонки будут бесплатны. Жители Перми и Кудымкара получат возможность осуществить бесплатное тестирование качества связи в сети Би Лайн GSM, при условии приобретения стартового комплекта. После завершения этапа тестирования абонентам будет предложен тарифный план Би+ Бум со значительными скидками на все местные вызовы и Би+ Тайм. Так, по тарифному плану Би+ Бум, первая минута любого местного вызова стоит 0.10 USD, вторая 0.05 USD, третья и все последующие . бесплатно. Ключевые преимущества тарифного плана Би+ Тайм - это посекундная тарификация с 1 секунды разговора и бесплатные входящие со всех мобильных операторов региона. Услуга автоматического определителя номера будет предоставляться бесплатно.
Тарифная политика Би Лайн GSM в Пермской области и Коми-Пермяцком автономном округе базируется на принципах единой национальной сети. Это отсутствие сроков действия карт, бесплатные входящие звонки с телефонов Би Лайн GSM всех регионов, единые цены на внутрисетевой роуминг. Тарификация звонков в домашней сети и во внутрисетевом роуминге производится в режиме on-line. С первого дня работы сети жителям Перми и Кудмкара доступен полный спектр дополнительных услуг. Это удобная система получения справочной информации и обслуживания абонентов . beeoffice, универсальная система платежей beepay, информационно-развлекательные услуги beeonline.
Помимо этого всем абонентам новых регионов предложен пакет высокотехнологичных услуг на базе технологии GPRS (General Packet Radio Service, Пакетная беспроводная передача данных). Это высокоскоростной доступ с мобильного телефона к сети Internet и на WAP-сайты, а также MMS (Multimedia Messaging Service). Технология MMS позволяет создавать, отправлять, получать и загружать из Интернета на мобильный телефон сообщения, содержащие полифонические мелодии, цветные изображения, фотографии, музыкальные и видео фрагменты.
В Перми действует собственный офис продаж Би Лайн GSM по адресу: Комсомольский проспект, д.34. Подключения к сети Би Лайн GSM осуществляются также более чем в 140 дилерских торговых точках. Жители Кудымкара смогут подключиться к сети Би Лайн GSM в 5 дилерских торговых точках.

* * *

Пермская область (включая Коми-Пермяцкий АО) занимает территорию 160,2 тыс. км2 и располагается на границе Европы и Азии. Область почти полностью находится в бассейне реки Камы. Население области составляет 2820 тыс. человек, из которых 75% проживает в городах. В области 25 городов, 31 административный сельский район, Коми-Пермяцкий АО. Пермская область граничит со Свердловской, Кировской областями, Удмуртской республикой, республиками Коми и Башкортостан. Услуги сотовой связи стандарта GSM предоставляют 4 оператора: УралСвязьИнформ, МТС, МегаФон и Би Лайн GSM.

* * *

ВымпелКом является ведущим оператором сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн GSM, одной из наиболее известных торговых марок в стране. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x