Выбор редакции
Комментарии
Новость

Газпромбанк предложил новые условия взаимодействия с корпоративными клиентами и банками-контрагентами

27.08.2004
Саратовский филиал АБ Газпромбанк 32-57-02 Об организации
Долгое время считалось, что надежность - это основной фактор при выборе банка корпоративным клиентом или частным лицом, однако последний банковский кризис вскрыл иную проблему . отсутствие долгосрочных межбанковских связей и гарантий взаимодействия финансовых институтов в условиях изменяющейся рыночной конъюнктуры. Ряд крупнейших российских банков уже предложил рынку инструментарий, позволяющий если не полностью, то в значительной степени избежать проблем, возникающих в результате кризисов доверия на межбанковском рынке. В их числе АБ Газпромбанк, к новым услугам которого мы и хотим обратиться.
Сегодня Газпромбанк это ведущий оператор российского межбанковского рынка. В его распоряжении мощная ресурсная база, значительный объем открытых лимитов со стороны российских и международных финансовых институтов, а также юридические и технологические механизмы, позволяющие оперативно предоставлять новые услуги, как корпоративным клиентам, так и банкам-контрагентам.
В частности, в настоящее время Газпромбанк постоянно развивает и совершенствует систему установления покрытых лимитов на банки по операциям на российском валютном, денежном и фондовом рынках. В качестве покрытия Банком принимаются широкий спектр ликвидных ценных бумаг, а также страховые депозиты.
Использование данного инструмента позволяет коммерческому банку-партнеру, у которого не хватает объема открытых на него бланковых линий со стороны других участников межбанковского рынка, получить дополнительный источник рефинансирования, увеличить объемы проводимых операций на различных секторах финансового рынка без необходимости задействовать дополнительные ресурсы.
Ценные бумаги принимаются в обеспечение в соответствии с Ломбардным списком Газпромбанка. Этот список периодически изменяется и публикуется на Интернет-сайте Банка.
Очевидно, что для минимизации собственных кредитных и рыночных рисков Газпромбанк принимает обеспечение с дисконтом от текущей рыночной стоимости актива. Размеры дисконтов устанавливаются для каждого вида ценных бумаг в отдельности в зависимости от уровня риска и степени ликвидности каждого конкретного инструмента.
Банк рассматривает и другие формы обеспечения лимитов кредитного риска. Одна из целей, которые ставит перед собой Газпромбанк . трансформация продуктового ряда, предоставляемого международным рынком, для российских участников. При этом Банк проводит адаптацию предлагаемых услуг к реалиям российского налогового законодательства и права. В результате, юридические и налоговые риски корпоративных клиентов и банков-контрагентов Газпромбанка полностью закрыты. Таким образом, обратившись в Газпромбанк, клиенты получают прямой доступ к международному финансовому рынку, инструментарий которого может быть использован как для как хеджирования рисков, так и извлечения спекулятивной прибыли.

Лицензия Банка России N 354.
Контактные телефоны:
(095) 913-78-83, (095)719-13-58.
(8452) 44-24-02.

Информация предоставлена: Саратовский филиал АБ Газпромбанк
Теги отсутствуют.
Другие новости от Саратовский филиал АБ Газпромбанк
Нашли ошибку
x