Выбор редакции
Комментарии
Новость

СМАРТС выбирает компанию Alcatel для строительства в России мобильной сети EDGE

27.08.2004
Филиал СМАРТС-Саратов-GSM ОАО СМАРТС Об организации
Париж, 11 августа 2004 - Компания Alcatel (Paris: CGEP.PA, и NYSE: ALA) объявила о подписании контракта с ЗАО СМАРТС, одним из крупнейших в Российской Федерации региональных операторов мобильной связи, на строительство сети стандарта EDGE (Enhanced Data Rate for GSM Evolution).

Данный проект позволит СМАРТС предоставлять абонентам своей мобильной сети в Поволжском регионе новые широкополосные услуги, такие как потоковое видео, обмен мультимедийными сообщениями (MMS), высокоскоростной доступ в Интернет и обмен электронными сообщениями. Ввод сети в коммерческую эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2004 года.

Реализация проекта будет осуществляться поэтапно, первый этап планируется завершить в третьем квартале 2004 года, а последний - в конце первого квартала 2005 года. Коммерческая эксплуатация сети начнется в четвертом квартале 2004 года.

Геннадий Кирюшин, генеральный директор ЗАО СМАРТС, отметил: Мы сотрудничаем с компанией Alcatel уже несколько лет, совместно развивая инфраструктуру GSM Поволжского региона. Этот контракт знаменует собой новый этап в нашем сотрудничестве. Принятое в свое время решение приобрести у компании Alcatel комплексную систему Evolium(tm), поддерживающую технологию EDGE, было правильным. Мультистандартность этой системы поможет нам с минимальными дополнительными инвестициями предложить своим абонентам в Поволжском регионе новейшие широкополосные услуги .

Йохан Вандерплаетсе, вице-президент Alcatel по странам СНГ, добавил: Это второй проект Alcatel, связанный с развертыванием коммерческой сети EDGE на территории России. Данный факт свидетельствует о том, что на стремительно развивающемся российском рынке мобильной связи растет спрос на новые, ориентированные на пользователя услуги широкополосной мобильной связи. Мы рады сотрудничать с компанией СМАРТС в строительстве новой российской сети стандарта EDGE.

Информация предоставлена: Филиал СМАРТС-Саратов-GSM ОАО СМАРТС
Теги отсутствуют.
Другие новости от Филиал СМАРТС-Саратов-GSM ОАО СМАРТС
Нашли ошибку
x