Выбор редакции
Комментарии
Новость

Высокие технологии и безопасность систем с Би Лайн GSM

18.10.2004
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации
14 октября состоялся Саратовский этап Road - show Дни Microsoft, который проводится с 23 сентября по 19 октября в 14 городах России. Дни Microsoft - это серия семинаров, посвященных безопасности и эффективности корпоративных сетей. Технологическим партнёром Road - show в России выступила Компания Би Лайн GSM.

В помещении Саратовской Торгово-Промышленной палаты собралось около двухсот IT - специалистов и технических директоров ведущих компаний города Саратова. Семинар стал ярким примером того, что местный рынок IT - услуг готов к выходу на уровень мировых стандартов. На семинаре были продемонстрированы конкретные примеры оптимального решения наиболее важных задач корпоративной сети, таких, как организация безопасного доступа к корпоративным ресурсам, защита от внешнего вторжения, повышение безопасности корпоративных систем. Компания Би Лайн GSM представила IT - специалистам преимущества работы с GPRS Corporate Access, благодаря которому мобильный телефон становится универсальным средством для защищенного доступа к широкому спектру корпоративных ресурсов (Интранет, корпоративная почта, корпоративные базы данных). Кроме того, решение обеспечивает подключение к корпоративной сети конечного оборудования (POS-терминалы, банкоматы, технологическое оборудование). Услуга предназначена для корпоративных клиентов Би Лайн GSM и реализует возможность доступа к информации на основе технологии GPRS, минуя публичный Интернет. Также GPRS Corporate Access позволяет применять специфичные для корпоративной сети клиента способы авторизации, политик информационной безопасности и т.п.

Для нас важной составляющей любой из услуг остается ее универсальность. Благодаря развитию единой бизнес модели нам удается предоставлять одинаковый набор услуг в Москве и регионах для физических и юридических лиц. Запуск GPRS Corporate Access на всей территории действия нашей сети лишнее тому подтверждение, - отметил Виктор Маркелов, директор по продуктам ОАО ВымпелКом.
В основе решения лежит технология передачи данных GPRS. Услуги на базе GPRS предоставляются абонентам Би Лайн GSM в 65 регионах России и 51 стране мира. По этим показателям компания лидирует в России и занимает второе место в мире.
В процесс демонстрации своей работы с корпоративной средой, сотрудники Микрософта произвели подключение через GPRS канал компании Би Лайн GSM к своему порталу.
Услуга организации мобильного доступа к ресурсам корпоративных сетей - GPRS Corporate Access, стала доступна клиентам Би Лайн GSM по всей России. Это позволило расширить спектр услуг единой национальной сети Би Лайн GSM.

* * *

ВымпелКом является одним из ведущих операторов сотовой связи в России, предоставляющим свои услуги под торговой маркой Би Лайн GSM. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x