Выбор редакции
Комментарии
Новость

Рейтинговое Агентство НАУФОР подтвердило индивидуальный рейтинг надежности Инвестиционно-финансовой Компании Солид на уровне АА - очень высокая надежность

16.11.2004
Представительство ЗАО ИФК Солид 233-659 Об организации
Инвестиционно-финансовая компания Солид входит в состав группы компаний Солид. Главным акционером Группы Солид является одна из крупнейших в России нефтедобывающих компаний ОАО Татнефть. В состав группы компаний входит инвестиционно-финансовая компания, управляющая компания и банк.

ИФК Солид обладает большим потенциалом роста. Компания осуществляет операции с ценными бумагами как на биржевом, так и на внебиржевом рынке. Деятельность Компании на финансовом рынке диверсифицирована в достаточной степени, что позволяет минимизировать риски вложений. Компания имеет хорошую деловую репутацию и устойчивую клиентскую базу, обладает значительным профессиональным опытом в реализации проектов по слиянию и поглощению, а также является одной из ведущих компаний России в области инвестиционного консалтинга. В Компании построена эффективная система управления рисками. Высокий уровень корпоративного управления и профессионализм в принятии управленческих решений обеспечивает ее участие в реализации крупных финансовых и инвестиционных проектах федерального уровня. Динамика развития компании характеризуется высокими темпами роста активов и оборотов, а также стабильно высокими значениями показателей, характеризующих достаточность капитала. Помимо этого анализ по российской и международной отчетности позволяет сделать вывод о высоких значениях показателей ликвидности и рентабельности. Компания имеет стабильные источники краткосрочного фондирования.

Аудитор Инвестиционно-финансовой компании ЗАО Солид по российским и международным стандартам - ООО Москворецкий дом аудита.
Адрес ИФК Солид в интернете www.solidinvest.ru

Рейтинговое Агентство НАУФОР осуществляет свою деятельность на финансовом рынке с 2002 года. Коренное отличие индивидуального рейтинга надежности от дистанционного рейтинга в дополнительном качественном анализе деятельности каждой инвестиционной компании наряду с анализом публичной отчетности. В настоящее время дистанционный и индивидуальный рейтинги имеют единую шкалу, однако, в перспективе, дистанционный рейтинг уступит место индивидуальному. Индивидуальные рейтинги надежности и рейтинги кредитоспособности банков способствуют информационной прозрачности финансового рынка и построению четкой системы рейтингования на финансовом рынке.

Подробнее с рейтинговыми продуктами РА НАУФОР вы можете ознакомиться на сайте www.ra-naufor.ru
Информационный адрес: [email protected]
Телефон 787-77-74

Представительство ЗАО ИФК Солид : г.Саратов, ул. Чернышевского, 203, оф.404; тел/факс: 233-659.
Подробно об услугах ЗАО ИФК Солид в сети интернет.

Лицензия ЗАО ИФК Солид на осуществление брокерской деятельности N 077-06807-100000, выдана ФКЦБ РФ 24.06.2003г. без ограничения срока действия.
Лицензия ЗАО ИФК Солид на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами . номер 077-06795-001000, выдана ФКЦБ РФ 24 июня 2003 г. без ограничения срока действия.

Информация предоставлена: Представительство ЗАО ИФК Солид
Теги отсутствуют.
Другие новости от Представительство ЗАО ИФК Солид
Нашли ошибку
x