Выбор редакции
Комментарии
Новость

Новая услуга СМАРТС GPRS

21.12.2004
Филиал СМАРТС-Саратов-GSM ОАО СМАРТС Об организации
В начале 2005 года компания СМАРТС планирует предоставлять для своих абонентов новую услугу на базе технологии GPRS. Подобная услуга уже пользуются абоненты стандарта GSM в других регионах.
Эта услуга обеспечит абонентам СМАРТС возможность выхода в Интернет везде, где только есть сотовая связь, отправлять большие объемы информации, скачивать мелодии. Особенностью во время сеанса GPRS голосовой канал занимается не постоянно, а только во время приема и передачи данных. То есть Вы можете говорить по телефону, не отключаясь от Интернета. Если Вам поступит звонок, сеанс прервется и возобновится автоматически после окончания разговора. А при использовании телефонных аппаратов нового поколения, в которые уже встроен GPRS-модем, возможно одновременно скачивать информацию и разговаривать.
Такая же ситуация и с отправкой и приемом SMS-сообщений . как только образуется пауза в приеме/передаче данных, Вы получите SMS-сообщение. При этом соединение не прервется, а только приостановится на несколько секунд.
Главными преимуществами GPRS является то, что GPRS предоставляет немедленный доступ к услугам, без необходимости дозваниваться к Интернет-провайдеру и, самое главное: абонент платит только за объем скачанной информации, а не за время соединения.
А в будущем, появление технология GPRS должно значительно ускорить развитие мобильной передачи данных во всех областях человеческой деятельности. Во многом это связано с появлением новых услуг, развитие которых было затруднено из-за низкой скорости и высокой стоимости передачи данных через голосовые каналы GSM. Технология GPRS позволит абонентам получать доступ в глобальную сеть из любой точки, где существует покрытие сети, при этом цена такой передачи будет чрезвычайно привлекательной.
А при введении повременной оплаты на фиксированных телефонных линиях, тарифы на доступ в Интернет с мобильного GPRS-телефона будут еще более конкурентоспособны.
Для корпоративных пользователей появление услуг на основе технологии GPRS будет означать реализацию давней мечты полностью мобильного офиса с доступом как в глобальную, так и в корпоративную сеть своей фирмы, с гарантией безопасного соединения. Практически исчезнет проблема доступа к корпоративной сети во время командировок, в том числе и зарубежных, поскольку GPRS-роуминг, организация которого планируется в ближайшее время, обеспечит безопасный, дешевый и высокоскоростной доступ к любому ресурсу корпоративной сети. Существуют идеи промышленного применения данной технологии для различных задач подвижного мониторинга и контроля состояния объектов.
Но это в перспективе, а пока в ближайшее время возможности GPRS смогут оценить абоненты СМАРТС г.Саратова и Саратовской области.
Подробную информацию об услугах СМАРТС ищите на сайте www.saratov.smarts.ru
Информация предоставлена: Филиал СМАРТС-Саратов-GSM ОАО СМАРТС
Теги отсутствуют.
Другие новости от Филиал СМАРТС-Саратов-GSM ОАО СМАРТС
Нашли ошибку
x