Выбор редакции
Комментарии
Новость

Ямало-Ненецкий Автономный округ - 74 регион единой сети Би Лайн GSM

23.12.2004
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации
Ноябрьск, 20 декабря 2004 года. Группа компаний ВымпелКом объявила сегодня о запуске сети Би Лайн GSM в Ямало-Ненецком Автономном округе. Весь спектр услуг Би Лайн GSM стал доступен жителям города Ноябрьска.
Запустив за 2004 год сеть в 19 регионах, Би Лайн GSM стал лидером по охвату среди российских сотовых операторов.
С выходом Би Лайна на рынок Ямало-Ненецкого автономного округа мы не только укрепили свое лидерство по количеству охваченных регионов, но и обеспечили связью весь Уральский федеральный округ. Мы запускаем сеть в Ноябрьске, так как это наиболее развитый, с экономической точки зрения, город в регионе. Уверен, что жители Ноябрьска по достоинству оценят выгодные тарифные предложения, высокое качество обслуживания, инновационные сервисы и широкие возможности роуминга Би Лайн GSM, - говорит Коммерческий директор Уральского региона Андрей Пятахин.
В настоящее время обеспечено устойчивое покрытие сети Би Лайн GSM в административных границах г. Ноябрьска. Поставщиком оборудования выступила компания Alcatel. Ведутся работы по развитию сети в других городах региона. На 1 квартал 2005 года намечен запуск сети Би Лайн GSM в коммерческую эксплуатацию в Салехарде.

* * *

ООО Восток-Запад Телеком - 100% дочернее предприятие ОАО ВымпелКом. В зону лицензионного покрытия компании входят Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская, Пермская, Кировская области, республики Удмуртия и Коми, Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Коми-Пермяцкий Автономные округа.

* * *

ВымпелКом является международным оператором сотовой связи, предоставляющим свои услуги под торговыми марками Би Лайн GSM в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКом охватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ВымпелКом стал первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x