Выбор редакции
Комментарии
Новость

География EDGE от Би Лайн расширяется

24.02.2005
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации
24 февраля 2005 года, г. Архангельск. Группа компаний ВымпелКом объявила о запуске технологии EDGE в Архангельской области.
В течение 2005 года Би Лайн продолжит внедрять технологию EDGE. Запуски будут охватывать практически всю территорию России. Раньше сложно было представить, что в Интернет можно выйти через сотовый телефон, теперь это осуществляется с высокой скоростью и максимальным удобством. А за счет больших скоростей передачи данных EDGE повышается качество предоставляемых услуг, - комментирует Александр Деревянко, Директор по новым технологиям и планированию сети доступа ОАО ВымпелКом.
Использование EDGE не только делает быстрым путешествие по Интернету, но и позволяет внедрять новые услуги, такие как трансляция телевизионных и радио передач, скачивание и прослушивание высококачественных музыкальных композиций, просмотр фильмов и видеоклипов. Реально достижимая средняя скорость передачи данных составляет 100-120 кбит/с с пиковыми значениями до 200 кбит/с. Например, время передачи MMS-сообщения с картинкой или фотографией составляет всего 3 секунды, а минутный видеофайл можно получить примерно за 1 минуту.
Возможность использования новой технологии доступна всем абонентам сети Би Лайн GSM в Архангельской области, которые подписаны на Пакет GPRS-услуг и пользуются мобильными телефонами с поддержкой EDGE. Компания Nokia является поставщиком сетевого оборудования в Архангельской области.
Би Лайн вышел на сотовый рынок Архангельской области 7 месяцев назад, 6 июля 2004 года. Сегодня оператор обслуживает около 100 тысяч абонентов, предоставляя услуги в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.
Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x