Выбор редакции
Комментарии
Новость

Билайнприходит в Республику Коми

07.04.2005
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации
5 апреля 2005 года, Сыктывкар. ОАО ВымпелКомобъявило о начале коммерческой деятельности в Республике Коми, которая стала на карте Билайн75-м российским регионом. Таким образом, Билайндействует во всех 11 регионах Урала (по делению Министерства информационных технологий и связи РФ).

Наша компания вышла на новый виток своего развития. И особенно символично, что на рынок Республики Коми Билайнвыходит уже в новом фирменном стиле, - отметил Николай Прянишников, Исполнительный вице-президент ОАО ВымпелКом.

В настоящий момент услугами Билайнмогут воспользоваться жители столицы республики . город Сыктывкара. Первым абонентом Билайнстал Заслуженный артист Республики Коми, Председатель коми союза композиторов Герцман Михаил Львович.

Билайнпродолжает интенсивное строительство сети на территории Республики Коми. Уже в ближайшее время подключиться к Билайнсмогут жители и других городов региона. Поставщиком оборудования выступает компания Alcatel.

* * *

Республика Коми занимает территорию 416,8 тыс. кв. км и расположена на крайнем северо-востоке Европейской части Российской Федерации. Численность жителей Республики Коми в 1995 г. составила 1193,5 тыс.чел. (0,8 % населения России). Государственные языки - коми и русский. Столица - город Сыктывкар (247 тыс.чел.). На западе, северо-западе и севере Республика Коми граничит с Архангельской областью, на востоке - с Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами Тюменской области, на юго-востоке - со Свердловской областью, на юге - с Пермской областью, на юго-западе - с Кировской областью.

* * *

В группу компаний ВымпелКомвходят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги под торговыми знаками Билайнв России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний ВымпелКомохватывают территорию, на которой проживает около 94% населения России (136 миллионов человек), включая Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, а также всю территорию Казахстана. ОАО ВымпелКомстало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

За более подробной информацией обращайтесь: Служба по связям с общественностью ОАО ВымпелКом Юлия Остроухова, Елизавета Тарашвили, Михаил Умаров,
(095) 7250742 [email protected]

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x