Выбор редакции
Комментарии
Новость

Развитие сети Билайн

12.04.2005
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации
Саратовский филиал ОАО ВымпелКом сообщает о проведённых плановых работах по улучшению качества связи Билайн в Саратове и Саратовской области, а так же о ближайших планах развития в данном направлении.
Благодаря успешно реализованной программе по проведению технических мероприятий, к декабрю 2004 года устойчивая связь обеспечена абонентам Билайн городов Саратова, Энгельса, а так же всем тридцати восьми районным центрам Саратовской области. Саратовским абонентам Билайн доступны все преимущества национальной сети, включая широкий спектр высокотехнологичных услуг.
На протяжении всего времени ведётся непрерывная работа по расширению зоны обслуживания сети Билайн на всей протяжённости автомобильных трасс, постоянно улучшаются основные качественные показатели сети. На данный момент в Саратове и области действует более двухсот базовых станций обеспечивающих бесперебойную работу сети.
Только за февраль и март текущего года проведённые технические мероприятия позволили улучшить качество связи и увеличить ёмкость сети в следующих районах, территориях и населённых пунктах: на границе Кировского и Волжского районов города Саратова, в районе Экономического университета и прилегающих окрестностей; в городах Балаково (район железнодорожного вокзала) и в центре города Петровск.
Так же расширена зона покрытия и значительно увеличена ёмкость сети Билайн на трассе Саратов - Ершов (на отрезке Мокроус - Ершов), обеспечен устойчивый приём вдоль Балашовской трассы, на территории от Саратова до Лысых Гор. Обеспечена связь в селе Латухино, вдоль объездной трассы вокруг Саратова (направление Вольского тракта). До конца 2005 года планируется обеспечить устойчивый приём на протяжении всей трассы данного направления.
Плановые работы по улучшению качества радиосигнала проведены в Энгельсе (район ТиньЗинь), что позволило увеличить ёмкость сети и улучшить качество связи для абонентов сети Билайн на территориях баз отдыха, развлекательных комплексов и частного сектора, расположенного в данной части города.
Базовая станция установленная в Волжском районе, позволила обеспечить качественный бесперебойный сигнал при въезде в город (район Пентагона), а так же всем прилегающим торговым комплексам и жилым массивам данного района.
В планах компании в ближайшее время улучшить радиопокрытие Билайн на протяжённости трасс Саратов - Самара (в пределах Саратовской области), Саратов - Аткарск - Ртищево (Московское направление).
В ближайший квартал планируется расширить зону покрытия, улучшить качество связи а так же увеличить пропускную способность сети в дачных (пригородных) массивах и зонах массового летнего отдыха Саратовцев.
Так же в течение 2005 года Билайн продолжит внедрять на территории Саратовской области технологию EDGЕ. Раньше сложно было представить, что в Интернет можно выйти через сотовый телефон, с высокой скоростью и максимальным удобством. Использование EDGE не только делает быстрым путешествие по сети Интернет, но и позволяет внедрять новые услуги, такие как трансляция телевизионных и радио передач, скачивание и прослушивание высококачественных музыкальных композиций, просмотр фильмов и видеоклипов.
Возможность использования новой технологии доступна в тестовом режиме всем абонентам сети Билайн в Саратовской области, которые подписаны на Пакет GPRS-услуг и пользуются мобильными телефонами с поддержкой EDGE.
Компания непрерывно ведёт работу по улучшению качества радиопокрытия сети, делая услуги сотовой связи Билайн более доступными, надёжными и качественными для гостей и жителей Саратова и Саратовской области.

* * *

Саратовский филиал ОАО ВымпелКом (торговая марка Билайн), начал осуществлять коммерческую деятельность 30 января 2002 года. За три года активной работы компания набрала более 620 000 абонентов, и на данный момент занимает более 51 % доли рынка среди операторов сотовой связи Саратовской области. Каждый пятый житель Саратовской области является абонентом сети Би Лайн GSM. В рекордно быстрые сроки качественной связью Би Лайн обеспечены все районные центры Саратовской области. Помимо Саратова и Энгельса, связь доступна во всех 38 районных центрах. Сеть Би Лайн охватывает около 90% населенной части Саратовской области. Так же Саратовский филиал ОАО ВымпелКом лидирует по внедрению инновационных услуг среди сотовых компаний региона. Так, оператор первым ввел в коммерческую эксплуатацию пакет услуг на базе технологии GPRS, услугу MMS.

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x