Выбор редакции
Комментарии
Новость

К годовому собранию акционеров ОАО Газпром

20.06.2005
АБ Газпромбанк (ЗАО) Об организации
Депозитарная инфраструктура Газпромбанка - акционерам Газпрома

В нынешнем году исполнилось ровно десять лет с тех пор, как депозитарий Газпромбанка обслуживает акционеров ОАО Газпром. В июле 1994 года вышло распоряжение о создании профильного подразделения Банка, а 13 февраля 1995 года был открыт первый счет депо.
К своему юбилею мы подошли с весьма впечатляющими результатами.
В настоящее время нашими клиентами являются около полумиллиона физических и более четырех тысяч юридических лиц. Депозитарий имеет высший рейтинг надежности - категория ААА. Объем хранимых клиентских активов превышает 700 млрд. рублей. У нас самая крупная в стране сеть региональной инфраструктуры, в нее входят более 100 пунктов обслуживания. Зона охвата - почти вся территория России, от Томска до Калининграда и от Архангельска до Махачкалы. По объему активов клиентов на депозитарном обслуживании Газпромбанк входит в тройку крупнейших депозитариев страны. Технологии работы депозитария базируются на передовых разработках собственных специалистов.
Перечень услуг депозитария Газпромбанка включает в себя практически все возможные депозитарные операции. Значительное количество услуг являются уникальными на нашем рынке.
Взаимодействие депозитария Газпромбанка с регистраторами, расчетными депозитариями, банками, клиринговыми организациями, биржами и международными расчетно-клиринговыми центрами обеспечивает клиентам возможность полноценной работы на фондовом рынке со всеми инвестиционными инструментам.
Однако главным инструментом для нас остаются акции Газпрома, а главными клиентами - его акционеры.
В том числе за счет кропотливой работы депозитария успешно функционирует биржевая торговля акциями ОАО Газпром, даже с учетом действующих особенностей и ограничений.
И сам инвестиционный инструмент (акции), и качественная, надежная система обращения акций ОАО Газпром позволяют получать прибыль за счет роста курсовой стоимости акций намного выше среднерыночных показателей по индексу РТС.

Информация предоставлена: АБ Газпромбанк (ЗАО)
Теги отсутствуют.
Другие новости от АБ Газпромбанк (ЗАО)
Нашли ошибку
x