Выбор редакции
Комментарии
Новость

Росгосстрах получил статус Супербренд

30.11.-0001
Филиал ОООРГС - Поволжье Об организации
Столь высокую оценку торговой марке ведущей российской страховой компании присвоил независимый экспертный Совет программы Супербренд, состоящий из наиболее известных представителей элитных деловых, маркетинговых, рекламных и проектных областей бизнеса.
В 2005 г. статус Супербренд был присвоен более 400 торговым маркам отечественного рынка межкорпоративного бизнеса. В предварительный список было включены около 1000 торговых марок, которые, согласно результатам исследований компаний КОМКОН и ACNielsen, занимают лидирующие позиции по объемам продаж и узнаваемости. Окончательная оценка выносится с учетом значения бренда для национальной экономики, высоких потребительских качеств продукции и популярности марки в своем отечестве. Независимые эксперты оценивают популярность брендов по 20- бальной шкале, что позволяет выбирать лучших их них.
Титул Супербренд присваивается только звездным брендам отечественного рынка. Потребители знают: статус Супербренд означает, что марка достигла наиболее значимой репутации в своей сфере и, по сравнению с другими, дает своим клиентам существенные эмоциональные и материальные преимущества, . подчеркнул вице-президент Росгосстраха Игорь Игнатьев. Согласно собственным социологическим исследованиям Росгосстраха, которые регулярно проводятся в 13 городах-миллионниках, подчеркнул он, на сегодняшний момент компания занимает лидирующие позиции по таким параметрам, как известность марки (бренда) и готовность потребителей пользоваться услугами страховщиков. В целом же по стране Росгосстрах занимает второе место после Сбербанка РФ по спонтанному (без подсказки) знанию марки.
В репутации страховщика важнейшее место занимает потребительская оценка качества и быстроты обслуживания, - заявил Игорь Игнатьев. - И то, что клиенты выбирают Росгосстрах, свидетельствует о том, что компания обеспечивает высокое качество обслуживания.
Справка: Программа Superbrands появилась в Великобритании в 1994 г. Ее основатель Билл Коулгрэйв предложил британскому обществу новую культуру поддержки наиболее известных и авторитетных брендов. Сегодня не только на Британских островах, но и во всем цивилизованном мире знают, что Superbrands . это независимый арбитр, который заботится о дисциплине продвижения торговых марок, отдает дань наиболее исключительным из них. Отделения компании есть в 35 странах на четырех континентах. Россия присоединилась к программе с 2004 г.
На территории Саратовской области работает филиал ООО Росгосстрах - Поволжье - Главное управление по Саратовской области, входящий в группу компаний Росгосстрах. В составе филиала работают 44 агентства и страховых отдела во всех районах области.
Группа компаний Росгосстрах представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО Росгосстрах, трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний. Они объединяют 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2700 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания Росгосстрах.
Познакомиться со всеми новостями Росгосстраха, а также получить самую оперативную и достоверную информацию о деятельности компании во всех регионах страны Вы можете на корпоративном портале Росгосстраха по адресу: www.rgs.ru.
Информация предоставлена: Филиал ОООРГС - Поволжье
Теги отсутствуют.
Другие новости от Филиал ОООРГС - Поволжье
Нашли ошибку
x