Выбор редакции
Комментарии
Новость

Первым шагом союза МАРТА - ЛИА-Лев станет открытие в Саратове супермаркета ГРОССМАРТ

27.10.2005
ООО TД ЛИА-Лев Об организации


Пресс-релиз
Москва, 27 октября 2005 г.

Сеть В Яблочко стала партнёром Холдинга МАРТА

Холдинг МАРТА объявляет о создании стратегического союза с Торговым Домом ЛИА-Лев (г. Саратов) в рамках региональной экспансии сети супермаркетов ГРОССМАРТ. Соответствующий меморандум был подписан между Георгием Трефиловым, Президентом Холдинга МАРТА и Львом Съёмщиковым, Генеральным директором ТД ЛИА-Лев.

Целью данного союза является региональное развитие сети ГРОССМАРТ в партнёрстве с саратовской сетью магазинов В Яблочко, принадлежащей ТД ЛИА-Лев. Первым шагом на пути сотрудничества двух компаний стало создание закупочного союза, а так же предстоящее открытие первого в Саратове супермаркета ГРОССМАРТ в торговом центре Пентагон.

Как отметил Президент Холдинга МАРТА Георгий Трефилов:
Продвижение на региональных рынках сети ГРОССМАРТ в альянсе с местными операторами даёт возможность консолидировать опыт федеральных ритейлеров и знание специфики данного региона, а создание закупочного союза позволит нам оптимизировать логистические издержки для поддержания привлекательной ценовой политики при значительном расширении ассортимента и услуг, предоставляемых покупателям

Сеть магазинов эконом класса В Яблочко является признанным лидером среди локальных ритейлеров на рынке продуктов питания Саратова, общий объём которого на сегодня составляет $ 587,2 млн.

Партнёрство Холдинга МАРТА и ТД ЛИА-Лев позволит в ближайшее время сети супермаркетов ГРОССМАРТ занять доминирующие позиции на рынке Саратова.
Информационная справка:


Холдинг МАРТА образован в 1992 году и является одной из ведущих торгово-производственных компаний, занимающий 100 место в рейтинге FORBES TOP 200 самых крупных отечественных компаний и входящий в двадцатку крупнейших ритейлеров России. Холдинг МАРТА представляет собой диверсифицированную группу компаний с интересами в области розничной торговли, девелоперского бизнеса, реализации инвестиционных проектов и производства упаковочных материалов. Холдинг обладает мощной материально-технической базой и имеет развитую сеть представительств в регионах РФ.
Приоритетным направлением Холдинга является развитие сети супермаркетов BILLA (совместно с REWE Group) и GROSSMART, а так же региональное развитие сети гипермаркетов REAL (в партнёрстве с METRO Group) В 2004 году товарооборот Холдинга МАРТА составил $ 350 млн.

Сеть ГРОССМАРТ является одним из розничных подразделений Холдинга МАРТА. На сегодняшний день сеть представлена 25 супермаркетами в Москве, Московской области, Казани, Туле, Владимире и 1 гипермаркетом в Екатеринбурге.Сеть супермаркетов ГРОССМАРТ работает в форматах локального супермаркета, супермаркета и гипермаркета, имея ассортимент в зависимости от формата от 4 500 до 32 000 наименований артикулов. На октябрь 2005 г. годовой товарооборот сети ГРОССМАРТ составил $ 162 млн.

Торговый Дом ЛИА-Лев образован в 1992 году и является владельцем сети супермаркетов В яблочко, представленной 40 магазинами в Саратове, Энгельсе и Балаково. На октябрь 2005 г. годовой товарооборот сети В Яблочко составил $59 млн .
Контакты:
Евгений Сухарников,
PR-Директор Холдинга МАРТА
Тел.: +7 (095) 790-00-70, e-mail: [email protected]

Информация предоставлена: ООО TД ЛИА-Лев
Теги отсутствуют.
Другие новости от ООО TД ЛИА-Лев
Нашли ошибку
x