Выбор редакции
Комментарии
Новость

В Саратовской области куры несут йодированные яйца

15.02.2006
Птицефабрика им. Карла Маркса Об организации
Многие саратовцы и жители других районов области испытывают так называемый скрытый голод в жизненно-важном элементе - в йоде.

Выход - принимать йод вместе с пищей богатой этим веществом (морская капуста, фейхоа). Но что-то с трудом можно себе представить, чтобы человек добровольно каждый день съедал бы несколько грамм морской капусты. Поэтому можно употреблять йод с уже привычной пищей, например с яйцами, которые имеют повышенное содержание йода. Известная энгельсская Птицефабрика им. Карла Маркса Карлуша активно участвует в оздоровлении населения Саратовской губернии.
В прошлом году был выведен на рынок новый продукт - йодированное яйцо. В нем сумели совместить все ценные качества куриного яйца с профилактическим свойством йода.
Курам - несушкам добавляют в корм витаминно-минеральные добавки, специально разработанные московскими специалистами. В результате чего содержание йода в яйце увеличивается в 3 - 3,5 раза. Для сравнения в обычном яйце содержится 15 мг йода, а в йодированном - 45 - 55 мг.
Кстати, в 2-х йодированных яйцах от Карлуши содержится суточная норма йода, так необходимая саратовцам.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Контактные телефоны для оптовых заказов:
в Саратове
(8452) 50-33-30, 47-49-54
в Энгельсе: (823) 77-35-44, 77-10-12,

Информация предоставлена: Птицефабрика им. Карла Маркса
Теги отсутствуют.
Другие новости от Птицефабрика им. Карла Маркса
Нашли ошибку
x