Выбор редакции
Комментарии
Новость

ЗАОВолгатранстелеком - 10 лет

26.03.2007
ТТК 8 800 775 0 775 ttk.ru Об организации
11 марта 2007 года исполнилось 10 лет с момента основания ЗАОВолгатранстелеком.

Главными задачами вновь созданной компании стали строительство и эксплуатация Магистральной волоконно-оптической сети связи на территории Нижнего Поволжья и удовлетворение потребностей МПС РФ в высокотехнологичной и надежной связи. В течение всего трех лет (с 1997 по 2000) компания Волгатранстелеком построила первую в Нижневолжском регионе современную волоконно-оптическую сеть. Наличие необходимых лицензий и свободной емкости сети позволили компании предоставлять телекоммуникационные услуги на коммерческой основе.

Необходимо отметить главенствующую роль Приволжской железной дороги в становлении ЗАОВолгатранстелеком. ПривЖД выступила с инициативой создания компании и стала ее акционером. Первым генеральным директором ЗАОВолгатранстелеком был назначен один из самых опытных руководителей ПривЖД - начальник службы СЦБ и связи Израиль Григорьевич Цинкерман.

Под руководством И.Г. Цинкермана было начато проетирование и строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), подписаны соглашения с АОСименс на поставку телекоммуникационного оборудования, сдан в эксплуатацию первый участок ВОЛС Сызрань-Саратов-Ивановский и организованы первые цифровые каналы связи для нужд Приволжской железной дороги.

И.Г. Цинкермана, к сожалению, уже нет в живых, но все, кому приходилось с ним работать, с теплотой вспоминают этого человека, умевшего сочетать в себе деловую предприимчивость и лучшие человеческие качества.

В июне 1999 года генеральным директором ЗАОВолгатранстелеком был избран Андрей Николаевич Лощенов, занимавший эту должность до 2001 года. В этот период компания приступила к оказнию услуг связи: летом 1999 года заключены первые контракты - с ОАОМСС-Поволжье и ОАОРостелеком. Для эксплуатационно-технического обслуживания новых объектов связи: ВОЛС Сызрань-Саратов-Волгоград-Астрахань (протяженностью 1178, 5 км) были сформированы специальные эксплуатационные подразделения.

С октября 2001 года ЗАОВолгатранстелеком возглавляет Александр Геннадьевич Егоров. Компания активно развивается как оператор, осуществляет строительство и эксплуатацию объектов связи. В 2003 году сданы в эксплуатацию цифровая сеть связи компании Волгатранстелеком в г. Волгограде и сеть доступа в г. Саратове.

Сегодня Волгатранстелеком обслуживает более 3000 км ВОЛС, охватывающих Саратовскую, Волгоградскую и Астраханскую области с выходами на города Самара, Ростов-на-Дону, Воронеж, республики Дагестан и Казахстан.

Волгатранстелеком является региональным предприятием ЗАОКомпания ТрансТелеКом и предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет, организации виртуальных частных сетей (IP VPN), предоставления национальных и международных каналов связи. В 2006 г. доходы от оказания услуг связи составили 60% в структуре доходов компании. 90% региональных операторов и провайдеров Нижнего Поволжья являются клиентами ЗАОВолгатранстелеком.

Партнерами и клиентами ЗАОВолгатранстелеком являются:

-ОАОРоссийские железные дороги,

-Саратовская областная Дума,

- ОАОКомстар-ОТС - Объединенная группа компаний ЗАОКонверсия-связь и ООО ТКОверта,

- ОАОМСС-Поволжье,

- ОАОВымпелком,

- ЗАОСаратовская система сотовой связи,

- Саратовский филиал ЗАО КБРусский Банк Развития,

- филиал ОАОТрансКредитБанк в г.Саратове,

- ЗАО КБЭкспресс-Волга,

- Саратовский филиал ОАОВнешторгбанк,

- ЗАО ИВКСолнечный.

На рынке корпоративных клиентов все большее значение приобретает возможность организации связипод ключ, когда клиенту предлагается весь спектр услуг, в том числе телефонная связь. ЗАОВолгатранстелеком имеет лицензии на передачу данных для целей передачи голосовой информации, а также на осуществление деятельности в области оказания услуг внутризоновой телефонной связи и в настоящее время ведет подготовительную работу для предоставления этих услуг.

ЗАОВолгатранстелеком - динамично растущая компания, последовательно развивающая инфраструктуру своей сети и предлагающая новые, востребованные на рынке услуги связи. Компания активно участвует в развитии телекоммуникационного рынка и создает благоприятную основу для развития экономики Нижнего Поволжья.

Для получения информации о деятельности и услугах компании можно обратиться:

Отдел управления продажами т.(8452) 48-82-10

Региональный центр по работе с клиентами т.(8452) 45-45-55, e-mail: sales@vtt.net, www.vtt.net


Информация предоставлена: ТТК
Теги отсутствуют.
Другие новости от ТТК
Нашли ошибку
x