Выбор редакции
Комментарии
Новость

Открыта горячая линия по случаям хищений и повреждений линий связи

09.07.2007
ОАО ВолгаТелеком www.saratov.vt.ru Об организации

Саратов, июль, 2007 год. В целях усиления защиты линий связи Саратовским филиалом ОАО ВолгаТелеком организована горячая линия по фактам хищения кабеля и телефонного оборудования. По телефону (8452) 73-44-22 любой гражданин круглосуточно и анонимно может сообщить об известных ему случаях повреждения или кражи кабеля, люков, таксофонов или иного оборудования связи.

За 2006 г. и 6 месяцев 2007 г. в Саратовской области зафиксировано несколько сотен случаев хищения и повреждения телефонного кабеля. Было вырезано 34649 м проводов и снята 731 крышка люка. Временно без связи оставались тысячи абонентов. Была затруднена работа экстренных служб . скорой помощи, милиции, МЧС и др., подвергнуты риску жизнь и здоровье тысяч граждан. Случаи хищения кабелей электросвязи квалифицируются законом как умышленное приведение в негодность объектов жизнеобеспечения (Ст. 215.2 УК РФ).

Сумма прямого ущерба от действий воров составила более 6 млн. рублей. Деньги на восстановление поврежденных участков линий связисты вынуждены изыскивать из средств, запланированных на развитие технологий и строительство новых станций. Это означает, что от действий правонарушителей страдают не только абоненты компании, но и люди, ждущие своей очереди на подключение телефона, среди которых есть инвалиды, ветераны, пенсионеры.

Организованная горячая линия призвана усилить эффективность мер по борьбе с преступниками, блокирующими работу связи, подвергающими риску жизнь и безопасность сограждан.

Информация предоставлена: ОАО ВолгаТелеком
Теги отсутствуют.
Другие новости от ОАО ВолгаТелеком
Нашли ошибку
x