Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовская область. МегаФон - официальная связь Чемпионата мира или особенности национальной рыбалки

08.10.2007
ПАО "МегаФон" Об организации
5 октября состоялась пресс-коференция, посвященная Первому Чемпионату Мира по ловле хищной рыбы спиннингом на искусственные приманки с лодок, который состоится в Саратовской области близ Чардыма на живописных волжских островах.

По словам организатора мероприятия Андрея Чернова по совместительству главного тренера национальной сборной России по спиннингу этот чемпионат мира является первым и уникальным потому, что в зачет принимается вся пойманная хищная рыба. Обычно на соревнованиях, а чемпионаты мира проводились в Португалии, Словакии, Италии, берется в зачет один вид рыбы.

Идея провести такое значимое для рыболовов всего мира мероприятие возникла в 2002 году во время проведения чемпионата в Италии. Тогда российская сборная, посмотрев на итальянский улов и итальянские речушки, твердо решила, что она должна показать всему миру наше природное достояние и непременно провести чемпионат мира по спиннингу в России. А почему чемпионат проводится на Волге, сможет уверенно сказать каждый житель Поволжья - Волга - одна из богатейших российских рек, а по словам Андрея Чернова в Саратовской области Волга наиболее щедра большим количеством сортов хищной рыбы.

Итак, мечты нашей сборной осуществились и Первый чемпионат мира по ловле хищной рыбы спиннингом на искусственные приманки с лодок мира будет проходить с 10 по 13 октября в Саратовской области близ Чардыма. Как отметил на пресс-конференции, посвященной этому событию, министр по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области, Михаил Аравин: Уже получены заявки от спортсменов-рыболовов и 7 стран мира, включая Росиию. На волжские берега прибудут бороться за победу бельгийские, итальянские, чешские, латвийские, венгерские, украинские рыбаки-профессионалы. Состав команд, как на настоящей спортивной олимпиаде состоит из 8-человек - тренер и руководитель команды, две пары спортсменов и двое запасных рыбаков.

Наша сборная по спиннингу обладает самым высоким рейтингом в мире, только в 2006-2007 годах выиграла золото в личном зачете на Чемпионате мира 2006, золото, серебро, бронзу Чемпионата России 2006, золото Чемпионатов и Первенств Москвы.

Пресс-конференция была необычайно живая, журналисты на протяжении задали огромное количество вопросов - от профессиональных, до праздного любопытства об организационных моментов. На вопрос корреспондента местного телевидения о том, почему официальной связью чемпионата мира была выбрана связь от компании МегаФон, Андрей Чернов ответил: Я сам являюсь абонентом компании с самого ее основания и МегаФон меня нигде не подводил - ни на территории Саратовской области, ни на территории России, никаких проблем со связью я не испытываю, участвуя в соревнованиях по рыбной ловле за границей. На чемпионате мира связь будет необходима для общения между руководителями и спортсменами, для координации и безопасности участников на каждой лодке будет телефон, подключенный к сети МегаФон. А МегаФон нам гарантирует, что сбоев со связью в Чардыме - ни на суше, ни на воде не будет.

Директор Саратовского Филиала МегаФон-Поволжье Дмитрий Целиков подтвердил: Наши технические специалисты, готовясь к чемпионату, запустили дополнительную базовую станцию, которая обеспечит бесперебойной связью участников чемпионата. Только для того, чтобы провести электроэнергии к этой базовой станции потребовалось 3,5 км кабеля! Кроме того, Дмитрий Целиков подчеркнул важность проведения Чемпионата в Саратовской области, так как это говорит о том, что в области скрыт большой потенциал и в перспективе в Саратовскую область будет привлекаться все больше инвестиций.

МегаФон по всей России всегда поддерживает яркие спортивные соревнования. Секрет дружбы МегаФона со спортом кроется в том, что именно на таких мероприятиях у участников есть возможность проявить профессионализм, упорство, находчивость и волю к победе. Все это как нельзя точно подтверждает главный девиз МегаФона Будущее зависит от тебя!

Победы нашей сборной и до связи!

Получить больше информации о чемпионате мира можно здесь

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Теги отсутствуют.
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x