Выбор редакции
Комментарии
Новость

Путеводитель по налогам от КонсультантПлюс - новый помощник для бухгалтера

09.10.2007
В справочной правовой системе КонсультантПлюс появился новый инструмент, который поможет быстро найти ответы на налоговые вопросы и разобраться в информации - это информационный банк Путеводитель по налогам.

В настоящее время в Путеводителе представлены материалы по НДС, налогу на прибыль, ЕНВД, НДФЛ. А в ближайшее время банк пополнится новыми материалами по ЕСН, взносам в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд России.

Во многих ситуациях при решении налоговых вопросов бухгалтерам будет удобнее напрямую обратиться к Путеводителю по налогам и найти ответ в нем, чем искать отдельные документы и разбираться с ними. Ведь именно в Путеводителе собрана воедино, удобно и доступно изложена вся имеющаяся в системе КонсультантПлюс информация по основным налогам. Из текстов Путеводителя можно по ссылкам перейти в документы из системы КонсультантПлюс: правовые акты, консультации, судебные решения и публикации прессы.

Путеводитель по налогам состоит из Практических пособий и Энциклопедий спорных ситуаций. Каждое Практическое пособие - это пошаговая инструкция по расчету и уплате одного налога с конкретными рекомендациями, примерами, образцами заполнения документов, а также ссылками на правовые акты и судебные решения. В Энциклопедии спорных ситуаций представлены практически все спорные ситуации по налогу, которые не урегулированы законодательством и не имеют однозначного решения. По спорным ситуациям приведены все существующие точки зрения, и в обоснование каждой позиции приводятся ссылки на документы.

Путеводитель по налогам обновляется каждый месяц, а узнать о последних изменениях можно с помощью специальных ежемесячных обзоров.

Авторы материалов Путеводителя - эксперты компании Консультант Плюс, профессионалы с серьезным практическим опытом, хорошо разбирающиеся в нюансах налогового законодательства. В ходе подготовки Практических пособий и Энциклопедий спорных ситуаций коллектив экспертов проводит колоссальную ручную работу по анализу документов. Кроме НК РФ, ежедневно тщательно анализируются все новые нормативные акты по налогам, судебные решения, консультации, публикации прессы. Например, чтобы выявить все спорные ситуации только по одному налогу, эксперты изучили несколько десятков тысяч документов, а для поддержания материала в актуальном состоянии ежемесячно изучают более 2000 новых документов.

В октябре 2007 г. Путеводитель по налогам пополнился Практическим пособием по НДФЛ. В нем специалисты найдут описание налога, определение налогоплательщиков, порядок исчисления налоговой базы, ставки налога, порядок применения налоговых вычетов и т.д. В материале также освещаются темы, касающиеся деятельности налоговых агентов по НДФЛ; подробно рассмотрен порядок осуществления и налогообложения заработной платы, отпускных, государственных пособий, командировочных, соцпакета, предоставляемого работодателем своим работникам.

Таким образом, Путеводитель по налогам - это новый инструмент, который впервые дает возможность специалистам разобраться в налоговой информации и быстро найти ответы на вопросы, а значит, помогает экономить время.

Более подробную информацию о Путеводителе по налогам в системе КонсультантПлюс можно получить у сотрудников Регионального Информационного Центра Сети КонсультантПлюс Саратовское региональное отделение ООО Альвента

по адресу: г.Саратов, ул. Челюскинцев,59; тел.: 72-55-55

г.Энгельс, пр.Строителей,7а, оф 603, 604; тел.:79-22-61, 79-22-05

e-mail: [email protected]







Информация предоставлена: ООО Альвента
Теги отсутствуют.
Другие новости от ООО Альвента
Нашли ошибку
x