Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовская область. Официальное открытие Первого чемпионата мира по рыбной ловле

13.10.2007
ПАО "МегаФон" Об организации

11 октября в п. Чардым Саратовской области состоялось официальное открытие Первого чемпионата мира по ловле хищной рыбы спиннингом на искусственные приманки с лодок.

Чемпионат мира по ловле хищной рыбы спиннингом на искусственные приманки с лодок в Саратовской области проходит с 9 по 14 октября в районе п. Чардым (ГУП Чардым Дубрава). Его торжественное открытие состоялось 11 октября 2007 года. Семь команд из разных стран мира собрались в этот день вместе, чтобы в честной спортивной борьбе определить лучшего. Торжественную часть мероприятия открыл главный тренер национальной сборной России Андрей Чернов, пожелавший командам хорошего улова. От лица правительства Саратовской области открывал чемпионат Министр по развитию спорта, физической культуры и туризма Михаил Аравин, поздравивший с началом чемпионата собравшиеся команды, организаторов и спонсоров мероприятия. К поздравлениям присоединился и Вячеслав Кирьякулов, председатель правления Московского общества охотников и рыболовов.

Вглядываясь в лица спортсменов, стоящих плечом к плечу и обменивающихся улыбками, не ощущалось духа жестких соревнований. Казалось, что добрые старые друзья просто собрались в этот теплый осенний день, и только голоса переводчиков, эхом вторившие выступающим на шести языках мира, напоминали о действительно грандиозном и, несомненно, важном не только для Саратовской области, для Поволжья, но и для всей нашей страны событие.

Торжественная часть проходила в дружеской непринужденной обстановке под аккомпанемент непрерывно щелкающих затворов фотоаппаратов представителей прессы со всей России. На чемпионате организован пресс-центр, в котором аккредитованная пресса может необходимые комментарии от организаторов чемпионата. Кроме локальных СМИ Чемпионат мира будет освещаться на федеральном телевидении и в прессе, что еще раз подчеркивает значимость события, проходимого на великой русской реке Волге.

После торжественной части на празднике выступали гости чемпионата - ансамбль русской песни Русские Колядки, заразившие своим задором не только общительных и веселых представителей солнечной Италии, но даже и размеренных и серьезных прибалтийцев. Спортсмены из Латвии громко подпевали нашим артистам.

Под звуки государственного гимна был торжественно поднят флаг России, который гордо развивался над первым в своем роде чемпионатом. А с флажками компании МегаФон, которая является официальной связью чемпионата, с удовольствием фотографировались участники всех команд!

Первый общероссийский оператор МегаФон желает всем спортсменам хорошего улова, а российской сборной победы! Будущее зависит от вас!


Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Теги отсутствуют.
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x